Три новости

В футбольном чемпионате завтра все матчи начнутся в одно время — 14.00.
1. В футбольном чемпионате завтра все матчи начнутся в одно время — 14.00. Сделано это для устранения всевозможных кривотолков. Мы же пока сообщим, кто с кем сыграет в предпоследнем туре: БАТЭ — «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск) — «Локомотив» (Витебск), «Дарида» — «Локомотив» (Минск), МТЗ–РИПО — «Белшина», «Днепр» — «Шахтер», «Торпедо» — «Нафтан», «Неман» — «Гомель». Кстати, накануне тура последняя команда осталась без главного тренера. Как сообщается, Виктор Папаев по семейным обстоятельствам уехал в Москву, а его место у руля «Гомеля» в Гродно должен занять тренировавший дублеров Владимир Гольмак.

2. Вчера матчами в четырех городах стартовал очередной чемпионат страны по баскетболу. Первыми в борьбу вступили мужчины. По сравнению с прошлым сезоном состав участников расширился до 8 команд. «Виталюр» (Минск), «Гродно-93», ОЗАА (Осиповичи), «Сож» (Гомель), «Темп-ОШВСМ» (Могилев), БНТУ-«Минская область», «Минск-2006» на первом этапе проведут между собой по четыре матча.

3. Обнародован предварительный состав хоккейной сборной Беларуси, который главный тренер Курт Фрэйзер назвал для участия в этапе «Евровызова» в Норвегии. В него вошли: вратари — Гришукевич, Карпиков; защитники — Макрицкий, Башко, Журик, Цветков, Свито, Рядинский, Новицкий, Черноок; нападающие — Антоненко, Кулаков, Дудик, Крутиков, Курилин, Боровков, Сахаров, Михалев, Страхов, Горбоконь, Есаулов, Кукушкин. При этом особо оговаривается, что список может претерпеть изменения, если удастся добиться приезда хоккеистов, выступающих в российской суперлиге.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter