Три новости

Контракт с известным канадским специалистом Уэйном Флемингом, о назначении которого на пост главного тренера хоккейного клуба «Динамо» (Минск) было объявлено 24 мая на заседании исполкома федерации хоккея, еще не подписан...

1. Контракт с известным канадским специалистом Уэйном Флемингом, о назначении которого на пост главного тренера хоккейного клуба «Динамо» (Минск) было объявлено 24 мая на заседании исполкома федерации хоккея, еще не подписан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный секретарь ФХРБ Сергей Гончаров. Впрочем, уже 30 мая канадец прибудет в Беларусь для обсуждения деталей контракта с минским «Динамо». «Уэйна Флеминга заинтересовали предложенные нами условия, предварительное обсуждение которых мы провели еще более недели назад. Поэтому вероятность оформления соглашения очень велика», — сказал генсек ФХРБ. Предполагается, что, помимо руководства минским «Динамо», Уэйн Флеминг войдет в штаб национальной сборной Беларуси в качестве ассистента главного тренера Глена Хэнлона.


2. Тренерскую тему продолжат другие сообщения. Андрей Сидоренко в новом сезоне будет работать в «Дмитрове», выступающем в российской высшей лиге. Последний сезон специалист провел у руля минского «Динамо», однако после реорганизации столичного клуба перед походом в КХЛ оказался безработным. По информации «Прессбола», двухлетний контракт с гродненским «Неманом» заключил Александр Руммо, который станет главным тренером фарм-клуба. Последние два года тренер провел в роли наставника «Бреста». И, наконец, экс-наставник словацкой сборной Юлиус Шуплер возглавил рижское «Динамо». Это будет второе пришествие специалиста в Латвию. Напомним, ранее он полтора сезона работал с «Ригой-2000», выступавшей в Открытом чемпионате Беларуси. В тренерской карьере Шуплера также были североамериканский «Портленд», братиславский «Слован», минское «Динамо» и ярославский «Локомотив».


3. То, о чем так долго говорили в российских СМИ, свершилось. Памятный нашим болельщикам по выступлениям за сборную Беларуси Мирослав Ромащенко стал главным тренером ФК «Томь». С 1 июня он приступает к работе вместе со своим помощником Валерием Кечиновым. До последнего времени оба наставника, поигравшие немало за московский «Спартак», возглавляли дублирующий состав этой команды. Прошлой осенью старший из братьев Ромащенко рассматривался в качестве кандидата на место главного тренера в минском «Динамо».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter