Три новости

Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что считает необходимым в ближайшее время установить квоту на иностранных игроков во всех европейских чемпионатах...
1. Президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что считает необходимым в ближайшее время установить квоту на иностранных игроков во всех европейских чемпионатах. «Мы предлагаем такой вариант: только пятеро иностранцев могут выходить в основе любой команды. Надеюсь, это предложение будет принято в ближайшее время. С этим нельзя затягивать. Большое количество легионеров негативно сказывается на уровне развития европейского футбола», — приводит слова Блаттера Би–би–си. К этому необходимо добавить, что в настоящее время в чемпионате Беларуси действуют нормы, за которые и ратует г–н Блаттер.

2.Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн задержан в Великобритании по закону об обращении с душевнобольными. Родственники 40-летнего Гаскойна сообщили, что он сам вызвал полицию и что это был «крик о помощи». Закон об обращении с душевнобольными применяется в Великобритании в тех случаях, когда предполагается, что человек может представлять опасность для себя или окружающих. Задержание может длиться не более 72 часов, и обычно задержанный доставляется на это время в больницу.

3. Михаил Грабовский, признанный лучшим игроком прошлой недели в Американской хоккейной лиге (АХЛ), продолжает блистать на заокеанских площадках. В ночь с 20 на 21 февраля в матче чемпионата АХЛ с клубом «Куод–Сити» он забросил шайбу и сделал две голевые передачи, внеся решающий вклад в очередную гостевую победу своей команды — 4:1. Михаил уже в пятом поединке кряду признается первой звездой встречи.

БЕЛТА напоминает, что начало сезона 24–летний Грабовский провел в клубе НХЛ «Монреаль Канадиенс», за который выступают братья Андрей и Сергей Костицыны. В 12 поединках Михаил заработал всего 2 балла (1+1), а затем был отправлен на понижение в дочернюю дружину «Гамильтон Бульдогс». Но в первой же встрече за «бульдогов» 7 декабря получил травму и вернулся в строй только в конце первой декады февраля. После выздоровления белорус сыграл за «Гамильтон» уже 8 матчей, и в шести его команда добилась побед, заметно поправив турнирное положение. Неудачно стартовавшие в сезоне «бульдоги» набрали 62 очка в 55 встречах и поднялись на восьмую строку в Западной конференции, войдя в зону плей–офф. Личный бомбардирский счет Михаила Грабовского в нынешнем чемпионате АХЛ увеличился до 18 очков (6 плюс 12) в 10 матчах.

В АХЛ, второй по рангу заокеанской лиге, выступает еще один наш соотечественник — защитник Владимир Денисов. В 40 поединках в составе клуба «Лэйк–Эри Монстерс» он набрал 6 (2+4) очков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter