Три новости

Россиянин Николай Валуев и белорус Сергей Ляхович во вторник провели показательную тренировку в немецком городке Херцогенаурах...
1. Россиянин Николай Валуев и белорус Сергей Ляхович во вторник провели показательную тренировку в немецком городке Херцогенаурах. Напомним, что эти два экс–чемпиона мира в субботу в Нюрнберге сойдутся в бою за право встретиться с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым из Узбекистана. «Я хочу вернуть мой титул. Поэтому я выиграю у Ляховича, хотя это и трудный соперник», — цитирует РИА «Новости» Валуева, который владел поясом WBA с конца 2005 года около полутора лет.

Первым свою тренировку провел белорусский боксер, который ранее владел титулом чемпиона мира по версии WBO. «Я гораздо быстрее и мобильнее Валуева, — отметил он по окончании занятий. — За счет этого в ринге у меня будет преимущество. Мое прозвище — «Белый Волк», а волки — хорошие охотники. В субботу я выйду на охоту против «Русского Великана». «Великан» вышел на ринг после «Волка», в очередной раз заставив публику сказать «ох», не пройдя сквозь канаты ринга, а перешагнув через них. Валуев провел небольшую тренировку, после которой заявил, что отлично готов к бою.

2. После почти двухнедельного перерыва возобновился чемпионат страны по хоккею. Во вторник было сыграно четыре матча. Лидеры чемпионата добились очередных побед — «Керамин» на выезде обыграл «Неман», «Юность» в матче с «Витебском» довела свою победную серию до семи матчей, а «Динамо» под «ноль» разобралось с «Химиком–СКА».

«Юность» — «Витебск» — 4:1 (Волчков, 4, 19 Стась, 17, Матерухин, 21; Толстик, 29), «Динамо» — «Химик–СКА» — 4:0 (Курилин, 9, Савилов, 10, Эберт, 25, Филин, 56), «Неман» — «Керамин» — 2:5 (Малашкевич, 37, 38; Чуприс, 22, Андрющенко, 23, Денискин, 48, 60, Ковыршин, 53), «Брест» — «Химволокно» — 0:2 (Матюхин, 26, Горанин, 27).

Положение команд: «Керамин» — 105 очков (46 игр); «Юность» — 85 (44); «Динамо» — 85 (45); «Витебск» — 75 (46); «Металлург» (Жлобин) — 74 (45); «Химволокно» — 69 (46); «Химик–СКА» — 56 (45), «Неман» — 56 (45); «Гомель» — 53 (45); «Брест» — 20 (45).

3. Зрители, участвующие в конкурсах болельщиков на матчах чемпионата Беларуси, наверняка даже не догадываются, что в НХЛ в похожих состязаниях можно выиграть миллион долларов. 27 февраля во время матча «Колорадо» — «Ванкувер» 35–летний работник лесопилки Дарвин Хэд как раз таки и попытается это сделать. Он был выбран случайным образом более чем из 8 млн. человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, организованном компанией TSN. В первой части конкурса будут участвовать сам Хэд, его кузен Лэнс Беджер и друг Рэнди Бут. У каждого из них будет 15 секунд и 10 шайб, которые они будут бросать по пустым воротам с центра площадки. Если им удастся забросить пять шайб, то Хэд выиграет машину, если 10 — то каждый из них получит по машине, а если 15 — то, кроме них, машину получит еще один из болельщиков на стадионе. После этого пройдет вторая часть конкурса. У Хэда будет 24 секунды, чтобы бросить по пустым воротам с дальней синей линии 20 шайб. Если за отведенное время он забросит более 15 шайб, то он выиграет миллион долларов. В декабре 2006 года 29–летний медбрат Джейсон Холл выиграл машину для себя и еще четырех болельщиков во время первого проведения этого конкурса. До выигрыша миллиона ему не хватило одной шайбы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter