Три новости

Жо–Вилфред Тсонга своими руками вписал вчера новую страницу в историю Открытого чемпионата Австралии...
1. Жо–Вилфред Тсонга своими руками вписал вчера новую страницу в историю Открытого чемпионата Австралии. 22–летний француз, который в первом круге попал на шотландца Энди Мюррея, победа над которым уже рассматривалась как большая сенсация, вышел в финал турнира в Мельбурне! В полуфинале он разгромил Рафаэля Надаля — 6:2, 6:3, 6:2, переиграв испанца по всем статьям — в мощи, вариативности атак, активности и, конечно, у сетки, где Тсонга вчера просто блистал. В решающем матче ему предстоит сыграть с Роджером Федерером или с Новаком Джоковичем. Они играют сегодня.

У женщин финалисты уже определены. Мария Шарапова старалась не обращать внимания на травму Елены Янкович и выиграла легко — 6:3, 6:1. В ходе поединка Янкович мучила травма спины, и в начале второго сета она воспользовалась помощью врача. Однако даже после обращения к доктору она морщилась от боли каждый раз при подаче. В финале в субботу Шарапова сыграет с другой сербкой Аной Иванович, которая победила Даниэлу Гантухову из Словакии — 0:6, 6:3, 6:4.

Сегодня же Виктория Азаренко вместе с израильтянкой Шахар Пеер откроют программу соревнований на центральном корте. В решающем матче женского парного разряда их соперницами будут украинки Алена и Катерина Бондаренко.

2. Баскетбольный клуб «Минск–2006» представил журналистам двух новобранцев — американских игроков Томаса Бланта и Данте Стиггерса. Блант — техасец. «Хотел быть первым американцем, который сыграет в Беларуси», — белозубо улыбается Томас. Впрочем, первым ему стать не удастся. В разные годы на наши площадки уже выходили два американца — это во–первых. А во–вторых, дебют Бланта в составе «Минска–2006» состоится только сегодня (в 18.00 «горожане» на площадке спорткомплекса на улице Уральской принимают лидера и чемпиона — «Виталюр»), в то время как его партнер и соотечественник Стиггерс (до недавнего времени игравший в студенческой лиге за университет Южного Миссисипи) уже успел оставить свой след в нынешнем розыгрыше — в матче с «Сожем». Как приживутся американцы на белорусских площадках, мы сможем увидеть уже очень скоро. В чемпионате начинается самая жаркая пора, а в планах руководства клуба ни много ни мало — «золото».

3. Спорт постоянно подкидывает скандальные новости. То шахматисты повздорят, то борцы перейдут на бокс. Исполком Федерации спортивной борьбы России дисквалифицировал на год условно чемпиона мира и Европы среди юниоров, обладателя Кубка мира–2007 по вольной борьбе Бахтияра Ахмедова.

На Кубке губернатора Краснодарского края в Краснодаре он стал зачинщиком драки с Алексеем Ворониным. Пикантность событиям придает тот факт, что борцы эти выступают в категории до 120 кг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter