Три новости

Есть повод порадоваться за гандболистов. Как сообщил в интервью «Прессболу» председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, полусредний испанского «Сьюдад–Реаля» Сергей Рутенко вновь наденет форму сборной уже в следующем году...
1. Есть повод порадоваться за гандболистов. Как сообщил в интервью «Прессболу» председатель Белорусской федерации гандбола Владимир Коноплев, полусредний испанского «Сьюдад–Реаля» Сергей Рутенко вновь наденет форму сборной уже в следующем году. «Сергей приезжал на родину на рождественские праздники, — рассказал Владимир Коноплев. — Мы снова встретились и обсудили наши планы. Рутенко твердо заверил меня, что в 2009–м, по истечении трехлетнего карантина после выступления за сборную Словении, он наденет форму сборной Беларуси. И это решение Сергея только укрепляет мою веру в то, что белорусским гандболистам удастся решить задачу попадания в число участников Олимпиады–2012 в Лондоне». Пока же наша сборная продолжает подготовку к чемпионату Европы. Сегодня и завтра команда проведет последние перед отлетом в Норвегию спарринги со сборной Польши.

2. В австралийском Сиднее продолжается международный теннисный турнир с призовым фондом 600 тысяч долларов. В нем успешно выступает Татьяна Пучек, играющая в паре с украинкой Татьяной Перебейнис. В полуфинальном матче они обыграли австралийско–китайский дуэт Алисия Молик — Тиантиан Сун — 6:4, 2:6, 10:8 и теперь в решающем поединке сыграют с китаянками Ян Жи — Джи Ченг. Тем временем в Мельбурне начались квалификационные матчи первого в этом сезоне турнира серии «Большого шлема» — Открытого чемпионата Австралии. Из трех белорусок, вышедших на корты в первом раунде одиночного разряда, успеха добилась лишь Анастасия Екимова. Она выиграла у представительницы Словакии Станиславы Хрозенски — 4:6, 6:4, 6:3. Дарья Кустова и Екатерина Деголевич свои поединки проиграли. Основная часть австралийского первенства начнется в понедельник.

3. Федерации хоккея удалось быстро найти замену питерскому СКА на Кубке Полесья. Вместо отказавшейся российской команды в турнире выступит сборная Казахстана. Кубок Полесья пройдет с 6 по 9 февраля в Гомеле и Жлобине. В нем примут участие 6 команд, первоначально разбитых на две группы. В первой выступят сборные Беларуси, Дании и Словении, во второй — сборные Полесья, Латвии и Казахстана. Сборная Полесья будет составлена из хоккеистов «Гомеля» и жлобинского «Металлурга».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter