Три новости

Во французском Канне состоялась жеребьевка второго раунда юниорского (U–19) чемпионата Европы по футболу...
1. Во французском Канне состоялась жеребьевка второго раунда юниорского (U–19) чемпионата Европы по футболу. Соперниками сборной Беларуси по группе из четырех команд стали сверстники из Англии, Сербии и Польши. Однокруговой турнир пройдет в мае следующего года в Минске. Победитель квартета выступит в финальной стадии первенства. Ее участниками станут 8 команд.

2. Португалец Жозе Моуринью и итальянец Фабио Капелло остались единственными кандидатами на пост главного тренера футбольной сборной Англии. Ассоциация футбола страны (FA) может объявить имя наставника, который займет место уволенного 22 ноября после матча с Хорватией Стива Макларена, уже в ближайшее время.

3. Последние дни осени БФСО «Динамо» отметило в соответствии со своим лозунгом «Сила в движении». 29 и 30 ноября в Раубичах прошел чемпионат общества по рукопашному бою среди подразделений специального назначения. Этот вид боевого искусства является своеобразным синтезом различных контактных дисциплин, а потому, наверное, и одним из самых зрелищных и захватывающих. Только взглянув на состав участников, среди которых были чемпионы и призеры международных турниров по унибою, боксу, таиландскому боксу, кикбоксингу, самбо, дзюдо, становилось ясно: шоу будет отменным. Так оно и получилось. Все бойцы, помимо высокого класса, продемонстрировали еще и неуступчивость, напор, силу. Побывав на таких турнирах, отчетливо понимаешь, почему белорусская школа рукопашного боя считается одной из ведущих в Европе и мире. А победителями стали: Артем Дамковский (весовая категория до 70 килограммов, СОБР), Сергей Радкевич (до 75 кг, КГБ), Александр Власюк (до 80 кг, СОБР), Дмитрий Шакута (до 85 кг, СОБР), Александр Юдин (до 90 кг, СОБР), Андрей Шубенок (90+ кг, СОБР). В командных соревнованиях, безусловно, первенствовала сборная СОБРа. У полковника Дмитрия Павлюченко появился еще один повод для гордости за своих подчиненных, проявивших и храбрость, и высокую бойцовскую технику. Это — очень грозное оружие! Да и у председателя центрального совета БФСО «Динамо» генерал-майора Юрия Бородича есть все основания быть довольным турниром. Это было и эмоциональное зрелище, и великолепный спортивный турнир.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter