Три новости

Полузащитник каталонской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим молодым игроком Европы уходящего года. Премия носит гордое название «Браво» и вручается испанским изданием Guerin Sportivo игрокам до 21 года...
1. Полузащитник каталонской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим молодым игроком Европы уходящего года. Премия носит гордое название «Браво» и вручается испанским изданием Guerin Sportivo игрокам до 21 года. Месси стал первым аргентинцем и третьим игроком «Барселоны», удостоившимся этой награды. В последние годы обладателями «Браво» становились испанцы Икер Касильяс и Францеск Фабрегас, англичане Оуэн Харгривз и Уэйн Руни, немец Кристоф Метцельдер, голландец Арьен Роббен, а также португалец Криштиану Роналду.

2. Голландский специалист Гус Хиддинк пока не продлил контракт со сборной России, несмотря на собственное устное заявление о том, что он готов продолжать работу с командой и бороться за место в финальной части ЧМ–2010. Поговаривают, что Хиддинк не торопится ставить подпись, потому что РФС не выполнил ряд условий голландца. Агент тренера Кис ван Ньювенхейзен заметил, что английские журналисты уже интересовались у него, готов ли Хиддинк возглавить их национальную сборную. Официальный сайт Российского футбольного союза опроверг все эти слухи и сообщил, что переговоры о продлении контракта с Хиддинком находятся в самом разгаре.

3. Впервые в истории наряду с Олимпийскими играми пройдут игры Интеллектуальные. Состоятся они в Пекине 6 — 17 сентября будущего года, сразу после завершения летней Олимпиады. Интеллектуальные игры будут включать в себя четыре вида спорта — шахматы, шашки, бридж и го. «Шахматы и бридж являются признанными Международным олимпийским комитетом (МОК) видами спорта, шашки и го также активно стремятся в олимпийскую семью, — рассказал президент Международной федерации шахмат (FIDE), президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов. — Но включение интеллектуальных видов спорта в программу Олимпийских игр, надо признать, не находит поддержки у руководителей МОКа. Чтобы показать организаторские способности, доказать зрительский потенциал, мы приняли решение организовать Интеллектуальные игры».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter