Три новости

Чиновники ФИФА планируют опробовать на клубном чемпионате мира мячи со встроенным микрочипом, чтобы с помощью электроники определять взятие ворот. Кроме того, на этом первенстве будут использоваться два дополнительных помощника главного арбитра. Ранее ФИФА упорно противодействовала внедрению в футбол новых технологий. Теперь же компромисс, похоже, будет найден: видеоповторы пока не планируются, однако внедрение мячей с микрочипами должно уменьшить количество спорных ситуаций в футболе.

Главный тренер киевского «Динамо» Йожеф Сабо (на снимке) запретил своим футболистам заниматься сексом. Он считает, что воздержание — залог успеха. «Женщины — настоящий бич футбола! — заявил Сабо. — Они не понимают, что мужчине надо работать, тренироваться. Отныне к матчам футболисты будут готовиться на базе — вдали от женщин, жен. Секс расслабляет волю и уменьшает концентрацию — так говорил великий боксер Мухаммед Али. Воздерживаясь от секса, на некоторое время становишься великим воином».

Бывшая первая ракетка мира Мартина Хингис, не так давно вернувшаяся в большой теннис, исчезла. О ее местонахождении ничего не известно не только журналистам, но даже спонсорам. При этом спортсменка должна сейчас находиться рядом со съемочной группой, создающей рекламный ролик. По словам личного врача спортсменки Хайнца Бюльманна, Хингис очень расстроена из–за очередной серьезной травмы, которая поставила под вопрос продолжение ее карьеры. Именно поэтому теннисистка не желает никого видеть и отказывается общаться с прессой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter