Три новости

На этой неделе белорусским журналистам впору вести прямые репортажи из Ташкента...
1. На этой неделе белорусским журналистам впору вести прямые репортажи из Ташкента. В столице Узбекистана стартовал женский теннисный турнир с призовым фондом 145 тысяч долларов. Причин для повышенного внимания к нему у нас минимум две. Во–первых, в Ташкенте высадился настоящий десант белорусских теннисисток — шесть человек. Во–вторых, под первым номером на турнире впервые в своей карьере посеяна Вика Азаренко, что дает ей неплохие шансы на первую победу в турнирах ВТА. 18–летняя минчанка выйдет на корт сегодня. Ее соперница — Су–Вей Хсай из Тайваня. А накануне свои матчи на турнире провели другие белоруски. Сразу отметим, что теннисистка из Кыргызстана Ксения Палкина успела выиграть в Ташкенте сразу у двух наших. Сперва в квалификации она победила Дарью Кустову (6:3, 6:3), а затем в первом круге основных соревнований выбила из турнира Екатерину Деголевич — 6:2, 6:2. Вчера Татьяна Пучек выиграла у француженки Матильды Йоханссон (6:0, 6:2), а Ольга Говорцова – у чешки Ренаты Ворасовой (6:3, 6:3).

2. В этой новости главное — не запутаться. Завтра в 20.45 на минском стадионе «Динамо» состоится ответный матч Кубка УЕФА между борисовским БАТЭ и испанским «Вильяреалом». Это — раз. А два... По календарю нашего чемпионата матч БАТЭ и солигорского «Шахтера» должен был состояться 6 октября. Из–за участия борисовчан в Еврокубке федерация футбола перенесла эту игру на 8 октября, но тут вмешались руководители национальной и молодежной сборных Бернд Штанге и Юрий Курненин, которые попросили о переносе этой игры на 7 октября. Будем надеяться, что переносов больше не будет и центральный матч очередного тура состоится в Борисове именно в этот день — в воскресенье.

3. Переставший попадать в основной состав «Барселоны» лидер этой команды Роналдиньо приоткрыл завесу над тем, почему пошли разговоры о его неуправляемости. Бразилец признался, что сообщения в СМИ о его ночной жизни огорчают как его самого, так и руководство клуба: «Я сосредоточен на футболе и на все слухи буду отвечать с помощью игры. Я знаю, какой мне нужно вести режим, когда я могу развлекаться, а когда я должен остаться дома. Вся информация о конфликте — выдумки, в команде прекрасная атмосфера, я тренируюсь каждый день, так что подумайте сами, как бы я мог ходить по клубам при таких нагрузках?» И вправду, как?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter