Три новости

В Нью–Йорке стартовал заключительный в этом сезоне турнир серии «Большого шлема» — Открытый чемпионат США по теннису. В первом раунде женского одиночного разряда белоруска Ольга Говорцова встречалась с представительницей Швеции Софией Арвидссон. Наша соотечественница оказалась сильнее — 6:3, 2:6, 6:3. Во втором круге Говорцова сыграет с третьей ракеткой планеты Еленой Янкович из Сербии. Максим Мирный (на снимке) на старте встречался с 18–м номером посева киприотом Маркосом Багдатисом. Игра проходила в очень напряженной борьбе. В первых двух сетах победу одержал Мирный — 6:3 и 7:5, затем верх взял Багдатис — 6:3. А в четвертой партии белорус, проигрывая на тай–брейке 1:5, все–таки выиграл — 7:6 (8:6). А вот Татьяне Пучек не повезло. В матче 1/64 финала она в двух сетах уступила итальянке Марии Елене Камерин — 3:6, 6:7.

Российскому теннисисту Николаю Давыденко придется ответить на вопросы следователей в связи со скандалом на тотализаторе. Об этом он сообщил журналистам в понедельник после победы в первом круге Открытого чемпионата США над американцем Джесси Левиным. Спорная ситуация возникла несколько недель назад на турнире в польском городе Сопоте. Давыденко, сославшись на травму, не стал доигрывать матч с аргентинцем Мартином Васальо Аргуэльо, в котором вел в счете и считался фаворитом. В результате одна из британских букмекерских контор была вынуждена аннулировать ставки, заметив подозрительную активность игроков. Общая сумма ставок на победу аргентинца к тому времени превысила 7 млн. долларов, хотя изначально предполагалось, что их будет в 10 раз меньше. «Мне очень неприятно говорить об этом. Я теннисист, но болельщики считают меня плохим парнем, который играет на тотализаторе», — цитирует Давыденко ИТАР–ТАСС. Он сообщил также, что ответит на вопросы следователей в сентябре после Открытого чемпионата Китая.

Главный тренер сборной Франции по футболу Раймон Доменек дисквалифицирован УЕФА на один матч и оштрафован на 10 тысяч швейцарских франков. Таким образом, он пропустит отборочный матч своей команды против сборной Италии, который состоится 8 сентября в Милане. Ранее в интервью парижским СМИ Доменек заявил, что итальянцы подкупили судью во время квалификационного матча к Олимпиаде–2000 в Сиднее между командами Италии и Франции. Президент УЕФА Мишель Платини на это заметил, что Доменек должен предоставить доказательства. Их не последовало, вот Доменека и оштрафовали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter