Три новости

Тему заработков в российских клубах, поднятую в опубликованных в «СБ» откровениях шотландского футболиста Гарри О’Коннора (номер от 11 августа), совершенно неожиданно продолжила шведская пресса. Газета «Экспрессен» пишет, что «русский контракт одного из героев Олимпийских игр в Турине 2006 года» защитника Даниэля Чернквиста составляет «фантастическую сумму в 14 миллионов крон за десять месяцев». Это порядка миллиона долларов. Чернквист в сезоне 2007/2008 будет играть за «Ак Барс». Таким образом, получается, отмечают шведы, что, играя за казанский, Даниэль будет получать 45 тысяч крон в день, что примерно равно зарплате хорошего игрока клуба шведской «элитной серии»... в месяц. Чернквист стал седьмым шведским игроком, который будет в наступающем сезоне выступать в России. А будет еще и восьмой: по данным шведской прессы, еще один отличный хоккеист, нападающий «Юргордена» и сборной Швеции Фредрик Бремберг, тоже намеревается в ближайшее время перебраться в один из российских клубов.

Накануне состоявшихся вчера товарищеских матчей ФИФА обнародовала новый рейтинг сборных мира. За месяц, прошедший после составления предыдущей классификации, сборная Беларуси не провела ни одного матча. Рейтинг нашей команды снизился на 5 баллов, но тем не менее она поднялась в таблице на две строки и занимает 69–е место. Первые пять мест остались без изменений, их занимают по порядку соответственно сборные Бразилии, Аргентины, Италии, Франции и Германии.

Испанская «Севилья» отклонила два предложения на полузащитника Даниэля Алвеша. Сумма предложений, которые исходили предположительно от лондонского «Челси» и мадридского «Реала», приравнивалась к 40 млн. евро. «Они не соответствовали нашим требованиям», — прокомментировал предложения президент «Севильи» Хосе Мария дель Нидо. Сам Алвеш заявил, что откажется играть за «Севилью», если она и дальше будет отклонять предложения клубов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter