Три новости

Баскетбольный клуб «Цмокi–Мiнск» в четвертый раз подряд выиграл Кубок Беларуси...

1. Баскетбольный клуб «Цмокi–Мiнск» в четвертый раз подряд выиграл Кубок Беларуси. В решающем матче Финала четырех, который в этом году принимал Гродно, столичные баскетболисты победили соперников из осиповичской «Свислочи» — 103:57. До этого в полуфинале «Цмокi» взяли верх над своими главными конкурентами в нынешнем розыгрыше из «Гродно–93» — 76:69. Напомним, что неделей ранее в Молодечно определился победитель аналогичного турнира среди женских команд. В решающей игре баскетболистки минского «Горизонта» взяли верх над гродненской «Олимпией» — 67:47.


2. Михаил Грабовский и Сергей Костицын сыграют в «Матче звезд» Континентальной хоккейной лиги. Выступающий за московский ЦСКА Грабовский выйдет на лед в составе команды «Запад». Защищающий цвета «Авангарда» Сергей Костицын сыграет за «Восток». Матч звезд КХЛ в будущем году пройдет в Челябинске 12 — 13 января.


3. Владелец лондонского «Челси» — российский бизнесмен Роман Абрамович — выделит новому тренеру своего клуба Рафаэлю Бенитесу 150 миллионов фунтов на зимнюю трансферную кампанию, утверждает Sunday Express. По данным издания, 50 миллионов из этой суммы «аристократы» потратят на колумбийского форварда «Атлетико» Радамеля Фалькао. А еще 35 миллионов «Челси» готов заплатить за бразильского нападающего «Шахтера» Виллиана. Оба футболиста призваны составить конкуренцию главной на сегодняшний день ударной силе лондонского клуба в лице испанца Фернандо Торреса. Также планируется вернуть в команду Ромелу Лукаку, выступающего на правах аренды за «Вест Бромвич».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter