Три новости

Фокус внимания любителей биатлона в эти дни находится в австрийском Хохфильцене...

1. Фокус внимания любителей биатлона в эти дни находится в австрийском Хохфильцене, где вчера двумя спринтерскими гонками начался второй этап Кубка мира. В женском спринте лучший результат  показала наша Дарья Домрачева, которая, несмотря на один промах, пришла к финишу первой. Надежда Скардино стала 7-й, Анастасия Дуборезова — 36-й, Ирина Кривко — 42-й, Надежда Писарева — 47-й, а Людмила Калинчик — 77-й . На дистанции 10 километров с двумя огневыми рубежами у мужчин победил Андреас Бирнбахер из Германии. Наши расположились на следующих позициях: Евгений Абраменко — 53, Сергей Новиков — 66, Александр Бабчин — 84, Владимир Аленишко — 99. Сегодня австрийский этап Кубка мира продолжится гонками преследования на 12,5 километра у мужчин и на 10 километров у женщин. А завтра соревнования в Хохфильцене завершатся мужской и женской эстафетами.


2. Хоккеисты минского «Динамо» вчера провели последний матч в своем очередном выездном турне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Поединок против казахстанского «Барыса» закончился со счетом 2:7 (шайбы у наших: Нискала, Мелешко). Завтра динамовцам предстоит принципиальная встреча с одноклубниками из Риги в «Минск–Арене». После этого в первенстве КХЛ наступит десятидневный перерыв.


3. Молодежная сборная страны по хоккею вчера отправилась во французский Амьен, где завтра матчем со словенцами стартует на чемпионате мира в группе «А» первого дивизиона. Также на турнире нашим предстоит помериться силами с австрийцами (10 декабря), норвежцами (12 декабря), французами (13 декабря) и датчанами (15 декабря). Победитель скоротечного турнира во Франции получит право в следующем году сыграть в элитном дивизионе. Перед вылетом во Францию белорусская «молодежка» неделю тренировалась на базе Молодечненского спортивно–развлекательного центра, где провела два контрольных спарринга со сверстниками из Казахстана. Оба раза наши убедительно взяли верх — 6:2 и 5:1.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter