Три новости

В минувший уик–энд определились все участники заключительного этапа отбора на сочинскую Олимпиаду...

1. В минувший уик–энд определились все участники заключительного этапа отбора на сочинскую Олимпиаду–2014 среди хоккейных сборных. Вопреки ожиданиям, третьим соперником белорусской команды на февральской олимпийской квалификации в датском Войенсе станут не венгры, сенсационно уступившие путевку на решающую стадию отбора голландцам, а украинцы, уверенно проведшие домашний предквалификационный турнир в Киеве. Решающей для них стала победа над сборной Польши — 5:1. Таким образом, наша квалификационная группа «F» имеет следующий вид: Дания, Беларусь, Словения, Украина. Уже известен и календарь матчей: 7 февраля. Беларусь — Словения (начало в 18.00 по белорусскому времени), Дания — Украина (22.00). 8 февраля. Беларусь — Украина (19.00), Словения — Дания (23.00). 10 февраля. Украина — Словения (16.00), Дания — Беларусь (20.00). Путевку на Олимпиаду–2014 получит только победитель.


2. Владимир Кличко защитил титул чемпиона мира по версии WBA, выиграв в 12–раундовом бою супертяжелой весовой категории у поляка Мариуша Ваха по очкам единогласием судей — 120:107, 120:107, 119:109. На кону поединка стояли еще три титула, которыми владеет Кличко–младший — по IBF, WBO и IBO. Бой прошел в Гамбурге при аншлаге и полном преимуществе Кличко. В конце боя действующий чемпион опустил руки в буквальном смысле слова, перестав уходить в защиту и продолжая постоянно атаковать. Немецкая публика, чьи симпатии были явно на стороне чемпиона, требовала досрочного завершения поединка, но его так и не случилось. Стоит отметить, что впервые Кличко противостоял соперник, который превосходит его в росте — 202 см против 198 см. Для Ваха это поражение стало первым в профессиональной карьере. С 2005 года 32–летний спортсмен одержал 27 побед (15 нокаутом). На счету Владимира 59 побед (50 нокаутом) и 3 проигрыша. Победитель теперь должен будет провести обязательную защиту титула в следующем бою с россиянином Александром Поветкиным. Эта встреча должна состояться не позднее 27 февраля 2013 года.


3. Юношеская (U–17) сборная Беларуси по хоккею, разгромно уступив команде России, укомплектованной игроками, которые на год моложе, заняла последнее, 4–е место в VI Кубке Президентского спортивного клуба, который завершился в воскресенье в Минске. Наша команда вела после первого периода — 2:1, но, провалив второй отрезок матча — 0:7, в итоге проиграла — 2:10. В первом поединке заключительного игрового дня сборная Латвии обыграла словаков — 4:1. В итоге сразу три команды набрали одинаковое количество очков (по 3) и при окончательном распределении мест потребовалось рассматривать дополнительные показатели. Напомним, что в стартовый день турнира белорусские хоккеисты уступили команде Словакии — 1:4, а россияне взяли верх над соперниками из Латвии — 3:2. На следующий день наши ребята обыграли команду Латвии — 7:4, а россияне разгромили одногодков из Словакии — 7:1. Итоговое турнирное положение приобрело следующий вид: 1. Россия — 9 очков, 2. Латвия — 3, 3. Словакия — 3, 4. Беларусь — 3.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter