Три новости

Европейский веломарафон защитников мира «Париж — Москва–2007», целью которого стала пропаганда идеи сохранения мира на планете, пересек польско–белорусскую границу в Бресте...
1. Европейский веломарафон защитников мира «Париж — Москва–2007», целью которого стала пропаганда идеи сохранения мира на планете, пересек польско–белорусскую границу в Бресте. На пограничном переходе «Варшавский мост» к 9 участникам пробега, которые уже проехали более 2 тысяч километров по дорогам Европы, присоединились около 30 местных приверженцев велосипедного спорта. Впереди участников велопробега ожидают белорусские города Барановичи, Несвиж, Столбцы, Дзержинск, Минск, Жодино, Борисов, Барань, Орша, Дубровно. По ходу движения они посетят памятные места и мемориалы, проведут встречи с представителями общественности и ветеранами Великой Отечественной войны. Интернациональная команда покинет Беларусь 10 августа через пограничный переход «Ляды» в Витебской области. 20 августа участников велопробега будут чествовать в Москве.

2. Полиция Германии начала рассмотрение вопроса о применении допинга победителем многодневной велогонки «Тур де Франс» Альберто Контадором. Как сообщили немецкие газеты, эксперт по допингу Вернер Франке передал немецкой полиции документы, в которых он сообщает, что испанский гонщик принимал препарат «HMG–Lepori», который ускоряет выработку тестостерона, и препарат от астмы TGN, также содержащий запрещенные компоненты.

Напомним, что нынешний «Тур» оказался одним из самых скандальных за всю историю, а жертвами дисквалификаций и подозрений в числе прочих стали и лидеры гонки — Александр Винокуров и Микаэль Расмуссен. Сам Контадор, выступавший за команду «Дискавери Ченнел», использование запрещенных препаратов отрицает, однако в прошлом году именно из–за допинговых проблем у его прежней команды «Либерти» (в конечном счете она была дисквалифицирована) молодой испанский гонщик был вынужден пропустить «Тур де Франс».

3. Виктория Азаренко не смогла пройти в третий круг одиночного разряда на турнире в Сан–Диего. В 1/16 финала белоруска уступила 10–й ракетке мира из Словакии Даниэле Гантуховой — 3:6, 6:1, 1:6.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter