Три новости

Максим Мирный и Даниэль Нестор неудачно провели матч второго тура группы «В»...

1. Максим Мирный и Даниэль Нестор неудачно провели матч второго тура группы «В» на итоговом турнире Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТП) в Лондоне. Белорусско–канадский тандем (2–й номер посева) в упорнейшей борьбе уступил британцу Джонатану Маррэю и датчанину Фредерику Нильсену (8) — 6:7 (3:7), 6:4, 10:12. Маррэй и Нильсен обеспечили себе выход в полуфинал. В другом матче 2–го тура этой группы индийские теннисисты Махеш Бхупати и Рохан Бопанна (5) обыграли интернациональный тандем Хория Текау (Румыния) / Роберт Линдстедт (Швеция), посеянный под 4–м номером, — 6:3, 5:7, 10:5. Сегодня Мирный и Нестор, которые год назад были победителями итогового турнира, встретятся с индийской парой. Победитель этого матча продолжит борьбу в полуфинале. В группе «А» одиночного турнира Новак Джокович (Сербия, 1–й номер мирового рейтинга) уже обеспечил себе путевку в полуфинал, одержав две победы в двух стартовых турах. По разу выиграли британский теннисист Энди Маррэй (3) и чех Томаш Бердых (6), а француз Джо–Вильфред Тсонга (8) уступил в обоих своих поединках. В группе «В» швейцарец Роджер Федерер (2) в первой игре взял верх над сербским теннисистом Янко Типсаревичем (9), а испанец Давид Феррер (5) обыграл аргентинца Хуана–Мартина дель Потро (7). Вчера Федерер играл с Феррером, а Типсаревич встречался с дель Потро.


2. Британский велогонщик команды Sky Брэдли Уиггинс, победитель «Тур де Франс» этого года и олимпийский чемпион в разделке, был сбит машиной во время тренировки в Ланкашире. Уиггинса доставили в больницу, предполагают, что у него перелом ребер и повреждение запястья. Сообщается, что травмы «не представляют угрозы для жизни». Инцидент произошел приблизительно в 6 вечера, неподалеку от дома семьи Уиггинса. Выезжавший с заправки автомобиль, которым управляла женщина, врезался в велосипед Уиггинса, и гонщик был выброшен из седла.


3. В допинг–пробе россиянки Дарьи Пищальниковой, серебряного призера Олимпийских игр–2012 в метании диска, обнаружен запрещенный препарат, утверждает газета «Спорт–Экспресс» со ссылкой на несколько хорошо информированных источников. Проба была взята примерно за два месяца до начала лондонских Игр. При этом первый анализ дал отрицательный результат, но повторный — видимо, проведенный уже после Олимпиады, — выявил наличие следов анаболического стероида. Своеобразность ситуации заключается в том, что официального хода ему пока не дали. Если же IAAF все–таки предаст эту историю огласке, то 27–летней Пищальниковой грозит пожизненная дисквалификация и лишение «серебра» лондонских Игр. Однажды она уже была дисквалифицирована в рамках так называемого «Дела семи» (по количеству фигурировавших в нем российских легкоатлеток), которое разгорелось в 2008 году. Тогда россиянок отстранили от соревнований всего за несколько дней до начала Олимпийских игр в Пекине по подозрению в подмене допинг–проб. А вот узбекский борец вольного стиля Сослан Тигиев, завоевавший на Олимпийских играх в Лондоне бронзовую медаль в категории до 74 кг, за употребление допинга уже лишен своей награды. Проба 29–летнего уроженца Владикавказа дала положительные результаты на стимулятор метилгексанеамин. Бронзовая медаль Игр–2012 теперь перейдет венгру Габору Хатошу, который проиграл Тигиеву в схватке за третье место. Обладателем второй «бронзы» в этой дисциплине является россиянин Денис Царгуш, а олимпийским чемпионом — Джордан Барроуз из США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter