Три новости

Гандболистки сборной Беларуси потерпели первое поражение в отборочном турнире чемпионата мира-2013...

1. Наши дзюдоисты завоевали 7 медалей на этапе Кубка мира, который прошел в Минске. Победителями стали Алексей Свирид (весовая категория до 73 кг) и Александр Стешенко (до 81 кг). Причем Свириду для победы над соперником по финалу Алексисом Морен-Мартелем из Канады потребовалось всего 29 секунд. В весовой категории до 81 кг "серебро" досталось Игорю Жукову, который проиграл в финале Стешенко. Еще одним серебряным медалистом в категории свыше 100 кг стал Антон Парфенчук. Бронзовые награды на счету Дмитрия Шершаня (до 66 кг), Александра Кокши (до 73 кг) и Евгения Бедулина (до 100 кг). В медальном зачете белорусские дзюдоисты заняли второе место среди 13 сборных, уступив лишь борцам из Великобритании.

2. Гандболистки сборной Беларуси потерпели первое поражение в отборочном турнире чемпионата мира-2013. Во втором туре соревнований в 3-й квалификационной группе подопечные Леонида Бразинского уступили в гостях команде Польши со счетом 19:29. В составе белорусок 6 мячей в активе Карины Ежиковой, а Алеся Курчанкова и Анна Степанова забросили по 5 мячей. В стартовом туре наши девчата разгромили дома команду Литвы - 42:22. В другом матче 2-го тура итальянки выиграли у литовок со счетом 29:27. Турнирное положение: 1. Польша - 6 очков, 2. Беларусь - 2, 3. Италия - 2, 4. Литва - 0.

3. Полузащитник грозненского футбольного клуба "Терек" бельгиец Жонатан Лежар решил "пошутить" и на полном ходу въехал на своем "Порше" в магазин. У 25-летнего игрока сразу же отобрали права, а самого горе-водителя отправили в вытрезвитель. Пассажир, находившийся в машине Лежара, заявил полиции, что они просто хотели пошутить. Шутникам теперь готовятся предъявить обвинения в нападении, вандализме и вождении в нетрезвом виде. Отметим, что зимой 2011 года футболист уже был приговорен к двум неделям тюрьмы и лишению водительских прав на месяц за аналогичное нарушение. Выйдя в пять часов утра из клуба, Лежар сел за руль и, не успев выехать с парковки, врезался в другую машину, владелец которой был свидетелем происходящего. Несмотря на это, футболист предпринял попытку скрыться с места происшествия. Но спустя некоторое время потерял управление машиной и врезался в гараж.