Три новости

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение подряд в чемпионате КХЛ
1. Хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, крупно проиграв в Москве местным одноклубникам — 2:7. Шайбы у минчан забросили Джефф Платт и Андрей Стась. Для гостей начиналось все не так уж плохо, после первого периода минчане вели — 1:0. Пытались они противостоять напору одноклубников и во второй двадцатиминутке, однако после того, как счет в матче стал 2:2, шайбы забрасывали только москвичи. В их рядах, к слову, дебютировал Александр Овечкин и хоть шайб форвард не забросил, на площадке был очень заметен. Это поражение стало для минского «Динамо» пятым подряд от команды Олега Знарока, ведь именно будущим победителям Кубка Гагарина динамовцы всухую уступили в первом раунде плей–офф прошлого сезона. Напомним, что поединок в Москве стал первым в самой продолжительной выездной серии нашей команды в нынешнем сезоне. Далее минчане отправились по маршруту Новосибирск (матч с «Сибирью» сегодня) — Новокузнецк (поединок с «Металлургом» в понедельник) — Хабаровск (матч с «Амуром» в среду). После чего 30 сентября в «Минск–Арене» «Динамо» примет «Атлант». Результаты остальных матчей: «Металлург» (Нк) — «Северсталь» — 3:5, «Сибирь» — «Витязь» — 3:2 (по буллитам), «Автомобилист» — «Югра» — 4:3, «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 4:3 (в овертайме), ЦСКА — «Барыс» — 1:3, «Ак Барс» — «Трактор» — 6:2, «Лев» — «Авангард» — 3:1. «Юность» тем временем в чемпионате ВХЛ уступила во втором домашнем матче подряд. На сей раз минчане проиграли клинскому «Титану» — 1:2 и с шестью очками после пяти матчей занимают 14–е место среди 27 команд.

2. В Раубичах стартовал чемпионат Беларуси по летнему биатлону на лыжероллерах. Победительницей спринтерской гонки у женщин стала Дарья Домрачева (на снимке), которой не помешали даже два промаха на огневых рубежах. Второй к финишу пришла Людмила Калинчик (отставание от лидера 30,9 секунды, «бронзу» завоевала Надежда Скардино (+43,2). У обеих призерок по одному промаху.

3. Сегодня в ледовом дворце в парке Горького стартует очередной, 12–й по счету чемпионат Минска по хоккею среди любительских команд. Он откроется Матчем звезд с участием лучших игроков турнира. Состав звездных команд определен болельщиками с помощью интернет–голосования на сайте Президентского спортивного клуба, капитанами команд, тренерами, а также организаторами чемпионата. Названия звездных команд решено присвоить по именам их капитанов. Таким образом, сойдутся команды Дмитрия Панкова и Вадима Бекбулатова, которые еще не так давно выступали за национальную сборную Беларуси. А всего в чемпионате выступит 28 команд, разделенных на две лиги.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter