Три новости

Адвокаты главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью подали иск...
1. Большой спортивно–концертный праздник «Команда молодости нашей» пройдет сегодня на минском стадионе «Динамо». Он посвящен 30–летию победы минских динамовцев в чемпионате Советского Союза–1982 и 85–летию клуба. Главным событием праздничного вечера станет матч между ветеранами минского «Динамо–82» и питерского «Зенита», который стал чемпионом СССР в 1984 году. В составах обеих команд на поле выйдут выдающиеся в недавнем прошлом футболисты. Кроме футбола, зрителям, для которых вход на трибуны будет свободным, представят обширную концертную программу, которая начнется в 19.00. Выступят Анатолий Ярмоленко, Анна Шаркунова, Анатолий Длусский, группы J:Морс, «Тяни–Толкай» и Drum Ecstasy. На территории стадиона будут работать точки продажи атрибутики и сувенирной продукции ФК «Динамо», пункты общественного питания и разнообразные аттракционы. Финальным аккордом спортивно–развлекательного праздника станут лазерное шоу и яркий фейерверк.

2. Футболистки женской сборной Беларуси одержали победу в заключительном отборочном матче чемпионата Европы–2013, но не вышли в финальную стадию. На поле могилевского стадиона «Спартак» наши девчата выиграли у команды Словакии — 1:0. Итоговое положение в 5–й группе: 1. Финляндия — 19 очков, 2. Украина — 16, 3. Беларусь — 13, 4. Словакия — 10, 5. Эстония — 0.

3. Адвокаты главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью подали иск к Роберто Паломару, редактору ведущей спортивной газеты Испании «Марка». Тренер требует 15 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба за материал Паломара от 17 сентября. Журналист сравнил Моуринью с водителем, который спровоцировал аварию и хочет сбежать с места происшествия. В иске подчеркивается, что тренер «Реала» полностью одобряет свободу прессы и нормально относится к критике, но считает, что в данном случае была перейдена допустимая грань.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter