Три новости

Хоккеисты «Юности» одержали первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги России...

1. Хоккеисты «Юности» одержали первую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиги России (ВХЛ), в серии послематчевых буллитов одолев в Волжске местную команду «Ариада–Акпарс» (5:4). Как и в матче с «Ладой» (поражение 2:3 по буллитам), минчане большую часть встречи вели в счете, причем дважды с разницей в две шайбы (3:1 и 4:2). Однако в конце третьего периода с интервалом в 48 секунд подопечные Михаила Захарова позволили сопернику поразить свои ворота дважды, и игра перетекла в овертайм. Гостевая серия «Юности» в ВХЛ завершится сегодня в Альметьевске поединком с местным «Нефтяником». Домашнюю серию шестикратные чемпионы Беларуси начнут 18 сентября встречей с питерским ХК ВМФ из Санкт–Петербурга.


2. Официальным талисманом чемпионата мира по футболу 2014 года, который пройдет в Бразилии, стал броненосец. Его изображение утвердила ФИФА, сообщает официальный сайт мирового первенства. Имя талисману будет выбрано в ходе интернет–голосования. Инициатором избрания броненосца талисманом выступила одна из природоохранных организаций страны. Броненосцы, проживающие в Южной Америке, находятся на грани вымирания. Официальная презентация талисмана чемпионата мира–2014 должна состояться в воскресенье, 16 сентября.


3. На последней встрече между комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном и главой профсоюза игроков Дональдом Фером стороны не смогли достичь соглашения о продлении коллективного договора. Вероятно, о локауте будет объявлено в субботу, поскольку действующее соглашение между НХЛ и профсоюзом игроков действительно до 15 сентября. «С каждым днем переговоров мы наносим все больше вреда как игре, так и бизнесу», — сказал Беттмэн. «Мы надеемся на то, что сможем прийти к соглашению, но вряд ли удастся избежать локаута», — заявил Фер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter