Три новости

37 шайб было заброшено в первых матчах Кубка Беларуси по хоккею

1. 37 шайб было заброшено в первых матчах Кубка Беларуси по хоккею. Львиная доля этого «урожая» оказалась на счету игроков действующего обладателя трофея — жлобинского «Металлурга», которые на своей площадке 11 раз поражали ворота новополоцкого «Химика–СКА», пропустив лишь однажды! Чуть менее результативными оказались хоккеисты столичной «Юности», обыгравшие «Витебск» — 7:1. Результаты остальных игр: «Лида» — «Неман» — 5:4, «Могилев» — «Брест» — 2:6. Очередные матчи состоятся сегодня. Напомним, что розыгрыш Кубка Беларуси проходит в два этапа. На первом (с 13 по 22 августа) команды встречаются в подгруппах по круговой системе, а на втором клубы, занявшие первые места, определяют обладателя кубка в финальном матче. Он состоится в «Минск–Арене» 1 сентября.


2. В преддверии матча плей–офф квалификационного раунда Лиги чемпионов против израильского «Хапоэля» (Кирьят–Шмона) в состав борисовского БАТЭ вернулся Михаил Сиваков. 24–летний полузащитник взят в аренду у бельгийского «Зулте–Варегема», в который футболист перешел летом прошлого года. Комментируя свой переход, Сиваков заявил, что «рад вернуться в родной клуб, который дал путевку в большой футбол», а также заметил, что прошел в Бельгии полноценную предсезонную подготовку и готов выйти на поле уже в ближайших играх, однако для того, чтобы обрести оптимальную форму, «понадобится какое–то время».


3. Дан Петреску может стать главным тренером московского «Динамо». Возможное трудоустройство румынского специалиста, под руководством которого «Кубань» вернулась в премьер–лигу и в переходном сезоне заняла восьмое место, обсуждалось уже давно. Однако накануне тренер официально объявил о своем расставании с краснодарским клубом, контракт с которым был рассчитан до 2015 года. В «Динамо» Петреску, вероятнее всего, сменит Сергея Силкина, при котором в первых четырех матчах чемпионата России москвичи не только не набрали ни одного очка, но не сумели ни разу поразить ворота соперника и занимают последнее место в турнирной таблице.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter