Три новости

Вчера вечером футболисты БАТЭ провели в Скопье ответный поединок 2–го квалификационного раунда Лиги чемпионов...

1. Вчера вечером футболисты БАТЭ провели в Скопье ответный поединок 2–го квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Вардара». Первая игра завершилась выигрышем наших футболистов со счетом 3:2. В случае победы по сумме двух встреч следующим соперником борисовчан в борьбе за выход в групповую стадию станет венгерский «Дебрецен», разгромивший на домашней арене албанский «Скендербеу» 3:0 (первая встреча — 0:1). Кроме того, сегодня ответные матчи второго раунда квалификационного турнира Лиги Европы проведут еще три белорусских клуба: «Гомель» сыграет дома с македонской «Реновой» (первый матч — 2:0), «Нафтан» в Белграде сразится с «Црвеной Звездой» (3:4), а «Шахтер» в гостях будет противостоять австрийскому «Риду» (1:1).


2. В Вене состоялась жеребьевка европейских квалификационных турниров к женскому гандбольному чемпионату мира–2013, который пройдет с 7 по 22 декабря 2013 года в Сербии. Сборная Беларуси определена в группу 3. Нашими соперницами станут команды Польши, Литвы и Италии. Отборочные двухкруговые турниры с разъездами (матчи дома и в гостях) пройдут с 3 октября по 2 декабря 2012 года. В случае согласия всех команд группы квалификация может пройти в формате скоротечных турниров на площадке одного из соперников (с 28 ноября по 2 декабря 2012 года). Победитель каждой группы квалифицируется во вторую отборочную фазу — раунд плей–офф. Эта заключительная стадия отбора намечена на 1 — 2 и 8 — 9 июня 2013 года.


3. Известный венгерский дискобол Роберт Фазекаш не поедет в Лондон. Победитель олимпийского турнира в Афинах–2004, у которого отобрали золотую медаль за попытку подмены пробы мочи, сдал положительный тест на станозолол — широко известный в узких кругах анаболический стероид. Фазекаш отрицает нарушение правил, но руководство венгерской олимпийской делегации ему почему–то не верит. Метатель уже выведен из лондонского состава.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter