Три новости

Стартовал розыгрыш Кубка Беларуси по футболу сезона 2012/13...

1. Стартовал розыгрыш Кубка Беларуси по футболу сезона 2012/13. Интересно, что поединок 1/16 финала стал для футболистов «Белшины» первым под управлением нового главного тренера — к управлению командой вернулся Александр Седнев, не так давно уволенный из минского «Динамо». Контракт с прежним наставником бобруйчан Сергеем Яромко был расторгнут по обоюдному согласию сторон. «Белшина» под управлением Седнева победила «Жлобин» — 2:0. Остальные поединки закончились так: «Слуцк» (Д2) — «Днепр» (Д2) — 1:2, «Сморгонь» (Д2) — «Неман» — 1:3, «Ислочь» (Д3) — «Минск» — 0:3, «Белтрансгаз» (Д3) — «Гранит» (Д2) — 4:1, «Витебск» (Д2) — «Торпедо–БелАЗ» — 1:2, «Химик» (Д2) — «Городея» (Д2) — 0:2, «Лида» (Д2) — «Славия» — 0:2, «Неман» (Д3) — «Брест» — 1:7, «Звезда–БГУ» (Д3) — СКВИЧ (Д2) — 0:2, «ДСК–Гомель» (Д2) — «Береза–2010» (Д2) — 0:2, «Полоцк» — «Гомель» — 1:1, по пенальти — 6:7. Матчи «Ведрич» (Д2) — «Динамо» (Мн), «Руденск» (Д2) — БАТЭ, «Гомельжелдорстрой» (Д3) — «Шахтер», «Волна» (Д2) — «Нафтан» перенесены на более поздний срок.

2. Гандболисты юниорской сборной Беларуси заняли 8–е место на чемпионате Европы, проходившем в Австрии. В поединке за 7–е место 18–летние подопечные Сергея Костромы уступили команде Хорватии со счетом 22:31. В матче за «золото» сборная Германии выиграла у шведов со счетом 30:29, а в поединке за 3–е место датчане оказались сильнее испанцев — 37:32.

3. Лидер чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула–1» Фернандо Алонсо из «Феррари» упрочил позицию в генеральной классификации, одержав победу на Гран–при Германии. Этот успех стал для испанца третьим в нынешнем сезоне. Второе место занял Себастьян Феттель из «Ред Булла», а третьим стал Дженсон Баттон из «Макларена». Однако после окончания гонки, рассмотрев маневр, благодаря которому Феттель обогнал Баттона в борьбе за второе место (при обгоне выехал за пределы трассы всеми четырьмя колесами, что противоречит правилам), стюарды оштрафовали его на 20 секунд. В итоге немец откатился со второго места на пятое. Баттон стал вторым, а Кими Райкконен из «Лотуса» поднялся на третью строчку. Победа позволила Алонсо упрочить лидерство в личном зачете. Также в пятерке лидеров идут Марк Уэббер из «Ред Булл», Феттель, Райкконен и британец Льюис Гамильтон из «Макларена», который в воскресенье стал единственным пилотом, не сумевшим добраться до финиша.