Три новости

Белоруски Татьяна Петреня и Светлана Макштарева победили на этапе Кубка мира в синхронных прыжках на батуте...

1. Белоруски Татьяна Петреня и Светлана Макштарева победили на этапе Кубка мира в синхронных прыжках на батуте. В финале соревнований, проходивших в испанском Альбасете, белорусские девушки получили оценку 48,200 балла, на 4 балла опередив ставший вторым украинский дуэт Наталья Москвина/Марина Кийко. В индивидуальных прыжках Татьяна Петреня, которая будет выступать на Олимпиаде, заняла 4-е место, всего 0,05 балла не дотянув до "бронзы". Еще одна представительница Беларуси Светлана Макштарева показала в финале 6-й результат. В мужских соревнованиях белорусские спортсмены Николай Казак и Вячеслав Модель не пробились в финалы.


2. "Витязь" готовится к войне. Чеховский хоккейный клуб, который традиционно обвиняют в приверженности к грубому и жесткому хоккею, судя по всему, не намерен отступать от традиций. Накануне руководство команды объявило о том, что в следующем сезоне в составе останется знаменитый тафгай Джереми Яблонски, компанию которому составит еще один "боксер" - канадец Тревор Гиллис. Формально считающийся нападающим, в 57 матчах НХЛ за "Анахайм" и "Айлендерс" в минувшем сезоне Гиллис набрал лишь 3 очка, зато получил 261 минуту штрафа. Всего же за карьеру канадец заработал около двух с половиной тысяч минут штрафного времени. Кстати, в его послужном списке значатся также два боя с Яблонски.


3. Некогда бивший многих чемпионов россиянин Федор Емельяненко сегодня проведет свой последний бой в карьере борца стиля ММА. Ветеран боев без правил твердо решил повесить перчатки на гвоздь. "Каждый раз я обещал своей жене, что следующий бой станет для меня последним, но каждый раз мне приходилось ее обманывать, - объяснил свое решение Федор. - На этот раз я решил остановиться. Мне пора уходить. Я провел большую часть своей жизни на ринге - теперь пора проводить время с семьей". Соперником россиянина в прощальном поединке будет известный бразильский спортсмен - 38-летний Педро Хиззо. Вряд ли в таком возрасте бразилец сможет оказать Емельяненко серьезное сопротивление. Что ж, у профессионального  цирка свои законы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter