Три новости

В Минске 20 — 21 июля пройдет традиционный, уже четвертый по счету юношеский турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо, на котором знаменитый белорусский спортсмен представит минской публике двоих воспитанников из своей гимнастической школы в США...
1. В Минске 20 — 21 июля пройдет традиционный, уже четвертый по счету юношеский турнир по спортивной гимнастике на призы шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербо, на котором знаменитый белорусский спортсмен представит минской публике двоих воспитанников из своей гимнастической школы в США. В ноябре гимнастическая школа Виталия Щербо отметит свое 9–летие. В ней под руководством 15 тренеров занимается около 120 учеников в возрасте от 6 до 18 лет.

2. Генеральный промоутер «Формулы–1» Бернард Экклстоун не стал продлевать с автодромом в Индианаполисе контракт на проведение Гран–при США. По словам руководителя автодрома Тони Джорджа, во время переговоров стороны не сошлись в коммерческих вопросах — Экклстоун хотел получать от организаторов гонки больше денег. Напомним, что Гран–при США проводился в Индианаполисе с 2000 года.

3. В четверг, 12 июля, было объявлено, что объединительный бой между чемпионами мира в тяжелом весе Султаном Ибрагимовым (Россия) и Русланом Чагаевым (Узбекистан) состоится в Московском ледовом дворце на Ходынском поле. Поединок за титулы WBO (Всемирная боксерская организация) и WBA (Всемирная боксерская ассоциация) запланирован на 13 октября 2007 года. Напомним, что в предыдущих своих боях Ибрагимов победил Шонна Бриггза, а Чагаев «разобрался» с Николаем Валуевым. Султан Ибрагимов в последний раз выступал в Москве 10 марта 2004 года, когда в восьмираундовом поединке победил по очкам Алексея Осокина. После этого он провел 11 боев в США, в которых одержал 10 побед и добился одной ничьей. Обладатель титула WBA Руслан Чагаев в прошлом никогда не выступал в России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter