Три новости

Мария Шарапова в шаге от того, чтобы сместить Викторию Азаренко с первой строчки мирового рейтинга...

1. Мария Шарапова в шаге от того, чтобы сместить Викторию Азаренко с первой строчки мирового рейтинга. Одержав победу над эстонкой Кайей Канепи на проходящем в эти дни Открытом чемпионате Франции по теннису, россиянка пробилась в полуфинал, где встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой. Если Марии Шараповой удастся пробиться в финал, в новом рейтинге WTA она займет место белоруски, которая уже завершила свое выступление в Париже. В шаге от финала и Максим Мирный. Накануне вместе с канадцем Даниэлем Нестором белорус оспаривал в матче против итальянцев Даниэле Браччиали и Потито Стараче право сразиться за главный приз «Ролан Гаррос» в парном разряде. В прежние годы он трижды становился победителем этого турнира — в 2005–м, 2006–м и 2011 годах.


2. Андрей Мезин может завершить игровую карьеру. В настоящее время хоккеист, который расстался с минским «Динамо», ищет варианты трудоустройства, однако попытки эти пока безуспешны. Предложения от команд Открытого чемпионата Беларуси, интересовавшихся возможностью сотрудничества, Мезин отклонил.


3. Виталий Кличко, владеющий поясом чемпиона мира по версии WBC, определился с соперником на ближайший бой, который пройдет 1 сентября на стадионе «Олимпийский» в Киеве и, вероятнее всего, станет последним в карьере украинского боксера–тяжеловеса. Оппонентом Кличко станет немец сирийского происхождения Мануэль Чарр. В список претендентов на бой с Кличко, помимо Чарра, вошли канадец Бермейн Стиверн, кубинец Луис Ортис, поляк Мариуш Вах, американцы Сет Митчелл и Франклин Лоуренс. Прежде на родине чемпион боксировал лишь однажды — в 1998 году. После поединка с Мануэлем Чарром Кличко намерен заняться политической карьерой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter