Три новости

Виктория Азаренко проиграла Серене Вильямс в финале крупного теннисного турнира в Мадриде

1. В матче за чемпионскую шахматную корону, который проходит в эти дни в Москве между уроженцем Минска Борисом Гельфандом и индийцем Виши Анандом, в выходные были сыграны две партии и обе завершились вничью. Гроссмейстеры больше сосредоточены на защите, хотя специалисты в этой игре нервов пока отдают небольшое преимущество Гельфанду. Третья партия была сыграна вчера. Белыми играл Ананд и имел преимущество, но в концовке Гельфанд выглядел более уверенно: снова ничья.

2. Виктория Азаренко проиграла Серене Вильямс в финале крупного теннисного турнира в Мадриде — 1:6, 3:6. Американка провела финал очень собранно и мощно, совершив 14 «эйсов», в то время как Азаренко ни разу не подала «на вылет». К тому же белоруска допустила 6 двойных ошибок при подачах, а ее соперница — всего 3. Несмотря на поражение, Азаренко сохранила за собой первую строчку мирового рейтинга.

3. «Минск–2006» в очередной раз стал чемпионом Беларуси по баскетболу. В предварительном раунде «Финала четырех», проходившем на площадке «горожан», подопечные Андрея Кривоноса обыграли младших одноклубников со счетом 87:76, а в главном поединке взяли верх над «Гродно–93» — 97:74. А в Стамбуле состоялся финальный матч Евролиги, в котором «Олимпиакос» вырвал победу у ЦСКА на последних секундах — 62:61. Отметим, что ближе к окончанию третьей четверти ЦСКА вел с преимуществом в 19 очков, но в итоге все растерял.