Три новости

Голевой пас Сергея Костицына помог «Нэшвиллу» одержать первую победу в серии с «Финиксом»...

1. Голевой пас Сергея Костицына помог «Нэшвиллу» одержать первую победу (2:0) в серии с «Финиксом» во 2–м раунде Кубка Стэнли. Таким образом, после трех матчей команда братьев Костицыных уступает сопернику со счетом 1:2. Этого успеха «Нэшвилл» добился без своих лучших бомбардиров в нынешнем розыгрыше плей–офф — россиянина Александра Радулова и Андрея Костицына. За нарушение внутрикомандных правил они были отстранены от матча. А исход встречи предопределили два гола, проведенных «Нэшвиллом» в середине первого периода с интервалом в 66 секунд. Следующие матчи серии запланированы на 4 мая (в Нэшвилле), на 7 мая (в Глендейле) и, если потребуется, на 9 мая (в Нэшвилле) и 11 мая (в Глендейле). В случае неудачи «Нэшвилла» у братьев Костицыных будет возможность примкнуть к сборной Беларуси по ходу чемпионата мира.


2. Команда «Рубеж» в шестой раз подряд выиграла любительский чемпионат Минска по хоккею. В финальном поединке «Рубеж» взял верх над «Строителем» — 5:3. Бронзовые медали завоевала «Столица», которая в поединке за третье место обыграла «Характер» — 4:3.


3. Совершенно невероятное для итальянского футбола происшествие произошло в среду во время матча 36–го тура серии «A» между клубами «Фиорентина» и «Новара» (2:2). Телекамеры засняли сцену, как тренер флорентийской команды Делио Росси набросился с кулаками на своего игрока серба Адема Льяича. 20–летний футболист вышел на поле, но вскоре был заменен, несмотря на хорошую игру. Льяичу, виды на которого имеются у «Арсенала» и «Севильи», нечасто приходится играть в своем нынешнем клубе. Расстроенный решением тренера, молодой человек не сдержался и позволил критику в адрес 62–летнего наставника. Уходя с поля, он показал ему поднятый вверх большой палец. После этого Росси начал бить Льяича. Четверо помощников с трудом оттащили разгневанного тренера. После матча наставник был уволен.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter