Три новости

Федерация хоккея подвела итоги минувшего сезона в Открытом чемпионате страны...

1. Федерация хоккея подвела итоги минувшего сезона в Открытом чемпионате страны, определив лучших игроков, арбитра и арену. Итак, в сезоне 2011/12 победили: лучший вратарь — Дмитрий Мильчаков («Металлург»), лучший защитник — Андрей Спиридонов («Металлург»), лучший нападающий — Максим Осипов («Неман»), лучший нападающий оборонительного плана — Артем Сенькевич («Гомель»), лучший бомбардир — Александр Жидких («Гомель»), лучший молодой (до 20 лет) игрок — Евгений Дадонов («Шахтер»), лучший арбитр — Владимир Наливайко, лучшая арена — ледовый дворец «Металлург», г. Жлобин.


2. Опубликованы новые рейтинг–листы WTA и ATP. В одиночном разряде у женщин Виктория Азаренко продолжает удерживать первую строчку — 8.980 очков. Напомним, Азаренко возглавила рейтинг 30 января и, таким образом, является лучшей теннисисткой планеты уже на протяжении 11 недель. Далее расположились: Мария Шарапова (7.930), Петра Квитова (7.095), Агнешка Радваньска (6.710), Саманта Стосур (5.825), Каролин Возняцки (5.450)... Ольга Говорцова — 74–я (847), Анастасия Екимова — 89–я (744). В мужском одиночном разряде лучший из белорусов Владимир Игнатик занимает 271–е место (167), Сергей Бетов — 481–й (69), Дмитрий Жирмонт — 576–й (44), Александр Бурый — 608–й (37). Лидируют Новак Джокович (12.670), Рафаэль Надаль (9.215) и Роджер Федерер (8.880).


3. Главная звезда чемпионата России по футболу камерунский форвард Самюэль Это’О планирует покинуть махачкалинский «Анжи» и вернуться в итальянский «Интер». Как утверждает газета Corriere dello Sport, именитому футболисту надоела жизнь в России и не нравится уровень местного чемпионата. Это’О, который нынешней весной не забил еще ни одного мяча в шести матчах кряду, планирует уговорить руководство дагестанского клуба продать его после сезона или в конце нынешнего года. Также сообщается, что президент «Интера» Массимо Моратти не против вновь видеть Это’О в своей команде. Напомним, что Самюэль перешел в «Анжи» из «Интера» в августе 2011 года. По неофициальным данным, зарплата Это’О в махачкалинском клубе составляет 20 миллионов евро в год, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом в мире. «Когда я только собирался ехать в Россию, мне рассказывали, что здесь очень холодно и это является главной проблемой. Но отыграв в чемпионате некоторое время, я понял, что главной проблемой российского футбола является состояние полей, на которых приходится играть», — заявил недавно нападающий в эфире телеканала «Россия 2».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter