Три новости

Команда Президента выиграла Пятые республиканские соревнования по хоккею...

1. Команда Президента выиграла Пятые республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В финальной серии она дважды обыграла сборную Гродненской области — 9:8 и 6:3. Бронзовые награды достались команде Брестской области, которая в гостях взяла верх над соперниками из Витебской области — 3:2.


2. «Авангард» вышел в финал Кубка Гагарина, обыграв в пятом матче полуфинальной серии «Трактор» со счетом 1:0. После этой победы счет в серии стал 4:1 в пользу омичей. В финале плей–офф КХЛ «Авангард» сыграет с московским «Динамо», во второй полуфинальной серии всухую обыгравшим СКА. Первый матч финальной серии пройдет 13 апреля в Омске.


3. Лучшим бомбардиром белорусского десанта в завершившемся чемпионате НХЛ стал 28–летний форвард «Торонто» Михаил Грабовский, который набрал 51 (23+28) балл в 74 поединках (третий результат в команде). 25–летний форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын заработал 43 (17+26) очка в 75 матчах (седьмой показатель в команде). 27–летний нападающий Андрей Костицын, перешедший в «Нэшвилл» из «Монреаля», имеет 36 (16+20) результативных баллов в 72 встречах, при этом 24 (12+12) очка он набрал в 53 поединках за «Монреаль» и 12 (4+8) баллов в 19 матчах за «Нэшвилл». Теперь у сильнейших команд НХЛ впереди борьба за Кубок Стэнли. Для Михаила Грабовского, однако, клубный сезон уже завершен. Его «Торонто» седьмой сезон кряду оказался за пределами плей–офф (клубный антирекорд). А вот команда братьев Костицыных за Кубок Стэнли поборется. В первом раунде «Нэшвилл» сыграет с «Детройтом». Остальные пары плей–офф: «Нью–Йорк Рейнджерс» — «Оттава», «Бостон» — «Вашингтон», «Флорида» — «Нью–Джерси», «Питтсбург» — «Филадельфия», «Ванкувер» — «Лос–Анджелес», «Сент–Луис» — «Сан–Хосе», «Финикс» — «Чикаго».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter