Три новости

Футболисты «Реала» и «Челси» одержали гостевые победы в первых четвертьфинальных матчах...

1. Футболисты «Реала» и «Челси» одержали гостевые победы в первых четвертьфинальных матчах розыгрыша Лиги чемпионов. Испанский клуб в Никосии уверенно переиграл главного возмутителя спокойствия нынешнего турнира кипрский «Апоэль» с крупным счетом 3:0 (Бензема, 74, 90, Кака, 82). Велики шансы выйти в полуфинал и у единственного представителя Англии: «Челси» в Лиссабоне взял верх над португальской «Бенфикой» — 1:0 (Саломон Калу, 75).

2. «Металлург», выиграв в гостях у «Немана» в третьем поединке финальной серии плей–офф Открытого чемпионата Беларуси по хоккею 5:2, вышел вперед в противостоянии, которое продлится до 4 побед одного из соперников. Четвертый матч этих команд состоялся вчера, а последующие намечены на 30 марта (в Жлобине) и в случае необходимости на 1 апреля (в Гродно) и 3 апреля (в Жлобине).

3. Теннисный турнир в Майами выходит на финишную прямую. В женском одиночном разряде первой полуфиналисткой стала российская теннисистка Мария Шарапова, уверенно обыгравшая в четвертьфинале китаянку Ли На — 6:3, 6:0. В поединке за выход в финал соперницей россиянки будет представительница Дании Каролин Возняцки, победившая американку Серену Вильямс — 6:4, 6:4. Еще два четвертьфинала состоялись вчера поздно вечером. Виктория Азаренко встречалась с француженкой Марион Бартоли. До этого наша соотечественница 8 раз обыгрывала свою оппонентку, уступив только дважды. В последний раз Азаренко обыграла Бартоли в этом году в четвертьфинале турнира в Сиднее — 7:5, 6:4.