Три новости

"Авангард" одержал четвертую победу в серии с магнитогорским "Металлургом"

1. "Авангард", капитаном которого является форвард сборной Беларуси Алексей Калюжный, одержал четвертую победу в серии с магнитогорским "Металлургом" (3:2 в овертайме) во втором раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги и стал первым клубом, вышедшим в третью стадию Кубка Гагарина. В другой полуфинальной серии Восточной конференции "Ак Барс" победил "Трактор" - 2:1. Этот матч длился почти пять с половиной периодов - 108 минут 54 секунды и стал вторым по продолжительности в истории КХЛ. А счет в серии стал 3:2 в пользу "Трактора". В Западной конференции СКА выигрывает у "Атланта" - 3:2, а московское "Динамо" с таким же счетом ведет в серии у "Торпедо". Очередные поединки в этих парах состоялись вчера.


2. Форвард "Нэшвилла" Сергей Костицын провел свой 300-й матч в НХЛ. Правда, воспоминания от юбилейного матча у белоруса не будут приятными. Его команда потерпела болезненное поражение от "Питтсбурга" - 1:5, а сам Сергей не только не набрал ни одного результативного очка, но и завершил поединок с показателем полезности "-2". Любопытно, что первый поединок провел за "Нэшвилл" звездный российский форвард Александр Радулов, который со скандалом покинул клуб в 2008 году. Его уфимский "Салават Юлаев" рано завершил этот сезон, выбыв уже после первого раунда плей-офф КХЛ, и нападающий, имеющий действующий контракт с "Нэшвиллом", решил вернуться за океан. Именно он, к слову, забросил единственную шайбу своей команды.


3. Президент УЕФА Мишель Платини задумал очередную глобальную реформу еврокубков: с 2015 года Лигу чемпионов и Лигу Европы могут объединить в один турнир. Ожидается, что в новом соревновании с рабочим названием Суперлига будут выступать 80 команд, разбитых на 20 групп по четыре в каждой. При этом от ведущей европейской пятерки - Англии, Испании, Италии, Германии и Франции - в этой лиге будет стартовать по шесть команд: по четыре сразу в группе и еще по две - в квалификации. Аргументируется вероятная революционная смена формата еврокубков финансовой непривлекательностью Лиги Европы и ее большим разрывом с главным клубным состязанием Старого Света - Лигой чемпионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter