Три новости

Около 70 гимнасток из 10 стран выступят на ХI Международном турнире БФСО «Динамо»...

1. Около 70 гимнасток из 10 стран выступят на ХI Международном турнире БФСО «Динамо» по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки–1988 Марины Лобач. Соревнования пройдут в Минском Дворце спорта 24 — 25 марта. За награды поспорят юные грации из Турции, Казахстана, Венгрии, Болгарии, Израиля, Латвии, Литвы, Молдовы, Эстонии и Беларуси. Большинство заявленных стран — постоянные гости турнира. Соревнования пройдут в индивидуальных упражнениях в трех возрастных группах: первая — девушки 1997 года рождения, вторая — 1998–го, третья — 1999–го и младше.


2. Гандболистки сборной Беларуси одержали первую победу в отборочном турнире чемпионата Европы. В третьем матче 1–й квалификационной группы белоруски уверенно победили в Баку сборную Азербайджана — 31:21 (15:9). В воскресенье, 25 марта, команды встретятся вновь на площадке могилевского спорткомплекса «Олимпиец». В двух предыдущих поединках наши девчата потерпели поражения: в гостях от команды Германии (19:27) и дома от венгерской сборной (25:28). После нынешних игр турнир возобновится в последний весенний месяц: 30 мая белоруски в Минске примут команду Германии, а свой заключительный матч проведут 3 июня на площадке венгерских гандболисток. Турнирное положение в 1–й группе: Германия — 4 очка (после 2 матчей), Венгрия — 4 (2), Беларусь — 2 (3), Азербайджан — 0 (3). Путевки в финальную часть, которая пройдет в начале декабря в Голландии, получат по две лучшие сборные каждой из 7 квалификационных групп.


3. Анастасия Екимова завершила выступление в одиночном разряде крупного теннисного турнира в Майами. В матче первого круга она проиграла представительнице Казахстана Ксении Первак в двух сетах — 4:6, 0:6. Первая ракетка планеты Виктория Азаренко первый раунд пропускала, а во втором ее соперницей будет голландская теннисистка Михаэла Крайчек, обыгравшая на старте чешку Эву Бирнерову — 5:7, 6:4, 6:0. Азаренко уже дважды становилась триумфатором турнира в Майами — в 2009 и 2011 годах. Еще одна белорусская теннисистка Ольга Говорцова, которая не смогла преодолеть квалификационный раунд одиночного разряда, продолжит выступления в парных состязаниях в дуэте с представительницей Австралии Анастасией Родионовой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter