Три новости

Хоккеисты «Юности» обыграли «Шахтер» (2:1) в стартовом поединке четвертьфинальной серии плей–офф Открытого чемпионата страны.

1. Хоккеисты «Юности» обыграли «Шахтер» (2:1) в стартовом поединке четвертьфинальной серии плей–офф Открытого чемпионата страны. Минчане сумели добиться волевой победы, забросив две шайбы на стыке второго и третьего периодов. В остальных поединках интриги не наблюдалось: «Металлург» — «Могилев» — 4:1, «Неман» — «Металургс» — 3:0, «Гомель» — «Лида» — 4:1. Вчера состоялись вторые матчи серий (до 3 побед).

2. Баскетболисты «Минска–2006» потерпели 14–е поражение в 15 матчах в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ. В Гдыне белорусский чемпион проиграл польскому «Прокому» — 79:89. В группе «В» «Минск–2006» занимает последнее место, а лидирует ЦСКА, одержавший 12 побед в 13 матчах.

3. Владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович провел переговоры с главным тренером сборной Германии Йоахимом Левом. Предприниматель и тренер встретились в женевском отеле, пишет швейцарское издание Tribune de Geneve. По информации издания, Абрамович предложил Леву занять пост главного тренера «Челси» летом 2012 года после окончания чемпионата Европы, который пройдет в Польше и Украине. Контракт Лева со сборной Германии действует до 2014 года, поэтому «Челси» придется выплатить компенсацию за уход тренера из национальной команды. Пост наставника «Челси» стал вакантным 4 марта, когда в отставку был отправлен португалец Андре Виллаш–Боаш. До конца сезона исполнять обязанности главного тренера будет ассистент португальца Роберто Ди Маттео.