Три новости

Хоккеисты жлобинского «Металлурга», обыграв на своей площадке латвийский «Металургс» — 5:1, досрочно стали победителями регулярного чемпионата Беларуси...

1. Хоккеисты жлобинского «Металлурга», обыграв на своей площадке латвийский «Металургс» — 5:1, досрочно стали победителями регулярного чемпионата Беларуси. Впереди у большинства команд еще три матча, но жлобинчане уже недосягаемы. Идущий вторым «Неман» выиграл дома у «Могилева» — 6:4, хоккеисты «Гомеля» разгромили «Лиду» — 11:0. Результаты остальных встреч: «Брест» — «Витебск» — 3:1, «Юность» — «Шахтер» — 4:5 (по буллитам).


2. Самбисты из 21 страны выступят в 16–м Открытом чемпионате страны на призы Президента, который состоится в Минском Дворце спорта сегодня. Пятый год подряд турнир пройдет в статусе этапа Кубка мира. В составе сборной Беларуси на ковер выйдут: Андрей Курлыпо и Джамбулат Ахмадов (оба — весовая категория до 52 кг), Иван Анискевич, Ариф Багиров и Александр Ляссо (все — до 57 кг), Игорь Седой и Ваэ Тутхалян (до 62 кг), Александр Кокша и Александр Морудов (оба — до 68 кг), Степан Попов и Алексей Романчик (оба — до 74 кг), Алексей Степаньков (до 82 кг), Евгений Семочкин (до 100 кг), Юрий Рыбак и Александр Ваховяк (свыше 100 кг). Начало соревнований — в 9.00. Торжественная церемония открытия назначена на 17.00, а в 17.30 начнутся финальные поединки.


3. 23–летний защитник футбольной сборной Беларуси Егор Филипенко окончательно вернулся в борисовский БАТЭ, из которого в 2008 году перешел в московский «Спартак». Заиграть за «Спартак» у Филипенко не получилось — большую часть времени белорус проводил в аренде в других российских клубах. 17 февраля 2011 года Филипенко на правах аренды вернулся в БАТЭ, в котором отыграл минувший сезон. И вот борисовский клуб и «Спартак» подписали трансферный контракт о переходе Филипенко в БАТЭ на постоянной основе. В самое ближайшее время защитник должен присоединиться к борисовчанам, которые находятся на сборе в Турции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter