Три новости

Вчера в финском Контиолахти смешанной эстафетой стартовал 8–й этап Кубка мира по биатлону...

1. Вчера в финском Контиолахти смешанной эстафетой стартовал 8–й этап Кубка мира по биатлону. Тренерский штаб нашей команды решил поберечь лучшую биатлонистку страны Дарью Домрачеву — и в составе ее не оказалось. Таким образом, за сборную Беларуси бежали Надежда Скардино и Анастасия Дуборезова, а также Сергей Новиков и Евгений Абраменко. В итоговом протоколе наша команда оказалась 8-й. Победила сборная Франции, всего на секунду опередившая украинцев. 3-е место заняла сборная Словакии.


2. В пятницу в Минске прошли первые матчи хоккейного турнира четырех наций на призы BelSwissBank. Открыть программу соревнований на льду «Минск–Арены» выпало командам Швейцарии и Словакии. Поединок завершился со счетом — 3:1 в пользу словаков. А вечером на площадку вышли сборные Беларуси и Германии. О результате этого матча и итогах турнира мы сообщим в следующем номере «СБ».


3. Вчера на площадке минского Дворца тенниса начался матч 2–й группы Евро–Африканской зоны Кубка Дэвиса, в котором встречаются сборные Беларуси и Молдовы. Первыми на корт вышли Владимир Игнатик (215–й номер мирового рейтинга) и Роман Борванов (252). Белорус одержал уверенную победу со счетом — 6:4, 6:2, 6:4. Вслед за ними играли Дмитрий Жирмонт (574) и Раду Албот (260). На парную игру, которая состоится сегодня (начало в 15.00), капитан сборной Беларуси Сергей Тетерин заявил опытнейшего Максима Мирного, у которого 3–й номер мирового парного рейтинга, и Александра Бурого. Капитан команды Молдовы Вадим Шустер остановил свой выбор на Андре Горбане и Максиме Дубаренко. В заключительный день матча 12 февраля состоятся еще две одиночные встречи. В первой из них в 13.00 Владимир Игнатик сыграет с Раду Алботом, а затем на корт выйдут Дмитрий Жирмонт и Роман Борванов. Согласно регламенту Кубка Дэвиса капитаны команд могут произвести замены.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter