Три новости

Брестские болельщики сегодня впервые будут воочию наблюдать за матчем группового турнира гандбольной Лиги чемпионов...
1. Брестские болельщики сегодня впервые будут воочию наблюдать за матчем группового турнира гандбольной Лиги чемпионов. В недавно построенном спорткомплексе «Виктория» БГК им. Мешкова примет венгерский «Пик». Принимая во внимание исключительную важность матча (для продолжения борьбы за выход в следующий этап брестчанам нужно выигрывать), организаторы не только объявили на игру свободный вход, но и постарались максимально развести ее с футбольными телетрансляциями — матч начнется в 16.00.

2. Один из самых экстравагантных вратарей мирового футбола заявил об уходе из большого спорта. Огорчаться за француза Фабьена Бартеза, однако, не стоит. В одном из последних интервью чемпион мира и Европы так и сказал: «Мне будет весело и без футбола».

3. После восьмой партии матча на первенство мира по шахматам между российским гроссмейстером Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым счет в состязании впервые сравнялся — 4:4. Игравший белыми фигурами Крамник упустил инициативу в миттельшпиле и сразу же после первого контроля был бессилен воспрепятствовать матовой атаке черных. Восьмая партия матча Топалов — Крамник подвела итог второй трети соревнования, причем весьма неудачным образом для российского гроссмейстера. Вначале он не пришел на пятую партию, за что ему засчитали поражение, а теперь вот он уступил и за доской. До конца матча осталось четыре партии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter