Три новости

Хоккеисты минского «Динамо» победили в Череповце местную «Северсталь»...

1. Хоккеисты минского «Динамо» победили в Череповце местную «Северсталь» — 4:2 — и второй год подряд гарантировали себе выход в плей–офф Континентальной хоккейной лиги. Причем на этот раз «зубры» сделали это за 7 матчей до финиша регулярного сезона. Позволив хозяевам в самом начале второго периода реализовать большинство, гости ответили четырьмя безответными шайбами Обшута, Лайне, Михалева и Мелешко, влетевшими в ворота Вадима Тарасова в течение менее чем пяти минут. До конца периода «Северсталь» забросила еще раз, однако изменить ход матча уже не смогла. В настоящее время «Динамо» занимает первое место среди 5 команд дивизиона Тарасова. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане располагаются на шестой строке среди 23 клубов. Путевки в плей–офф в Западной конференции также досрочно обеспечили себе питерский СКА, московское «Динамо» и нижегородское «Торпедо». На Востоке пропуск в следующий круг розыгрыша пока добыл лишь лидер конференции — челябинский «Трактор». Пятиматчевую выездную серию динамовцы продолжат матчами против московского «Спартака» (2 февраля), чеховского «Витязя» (4 февраля) и нижегородского «Торпедо» (6 февраля).

2. Во время работы зимнего трансферного рынка белорусский полузащитник Александр Глеб так и не сумел подписать контракт ни с одной из команд. Он успешно прошел медобследование в греческом «Олимпиакосе», однако главный тренер команды Эрнесто Вальверде вдруг засомневался в кондициях белоруса, давно не выходившего на поле. В последний момент греки все же предпочли белорусу турка Казима Ричардса, североирландца Роя Кэрролла и бразильца Диого, которых «Олимпиакос» и дозаявил в Лигу Европы, использовав максимальную квоту в три игрока. Впрочем, подписание Глебом контракта с «Олимпиакосом» еще возможно — в Греции трансферный период завершается 10 февраля.

3. Одна из самых знаменитых и титулованных белорусских спортсменок, восьмикратная чемпионка мира по велоспорту на треке и призер Олимпийских игр Наталья Цилинская родила третью дочку, которую назвали Катей. Как рассказал Вадим, супруг Натальи, рост новорожденной дочери — 52 см, вес — 3.820 г. Малышка родилась в том же родильном доме, где 5 февраля два года назад появилась на свет средняя дочь Цилинской — Анюта. Также в семье чемпионки подрастает старшая дочь Машенька — ей 14 лет.