Три новости

Международный союз велосипедистов доверил нашей стране право проведения чемпионата мира по велогонкам на треке...

1. Международный союз велосипедистов доверил нашей стране право проведения чемпионата мира по велогонкам на треке. Лучшие велогонщики соберутся в «Минск–Арене» в феврале 2013 года. Многие спортсмены отмечают, что трек спортивного комплекса очень удобен для того, чтобы показывать отличные результаты. В конце прошлого года, когда в «Минск–Арене» проходил Кубок Беларуси, Ольга Панарина выиграла дистанцию 500 метров, установив мировой рекорд.


2. Андрей Кравченко завоевал звание чемпиона страны в семиборье, показав лучший результат сезона в мире — 6.205 очков. Серебряным призером стал Александр Корзун (сумма — 5.670 очков), третье место занял Николай Шубенок (5.641). «Я доволен набранной суммой, но еще больше доволен тем, что при таком результате у меня ничего не болит, — сказал Андрей Кравченко после завершения соревнований. — Мы только полторы недели назад закончили с тренером объем работы, в основном сосредоточились на технических аспектах, еще не делали штангу. Я уже не допускаю тех ошибок, которые делал ранее в прыжках в длину и из–за которых у меня болела нога».


3. Молодежная сборная Беларуси по футболу, составленная из игроков до 20 лет, заняла второе место на юбилейном, 20–м по счету Кубке Содружества (турнир проходил в Санкт–Петербурге). В финальном матче белорусы уступили российской «молодежке» со счетом 0:2. Голевым дублем отметился нападающий Артем Делькин. Напомним, на предварительной стадии белорусская команда набрала четыре очка из девяти возможных (победа, ничья и поражение). В четвертьфинале оказалась сильнее сборной Казахстана (3:2), а в полуфинале сенсационно взяла верх над «молодежкой» Украины (основное время — 1:1, серия послематчевых пенальти — 5:3). Двое белорусов попали в список лауреатов Кубка Содружества. Артем Сороко признан лучшим вратарем турнира, а Артем Теплов — лучшим защитником.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter