Три новости

Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын забросил шайбу в ворота «Нью–Йорк Айлендерс» в выездном победном поединке чемпионата НХЛ (3:1) и был признан третьей звездой матча...

1. Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын забросил шайбу в ворота «Нью–Йорк Айлендерс» в выездном победном поединке чемпионата НХЛ (3:1) и был признан третьей звездой матча. Сергей не уходит с площадки без заброшенных шайб уже в третьей игре подряд, а в семи матчах после Нового года он заработал 8 (6+2) бомбардирских баллов. Впечатляет и ход по дистанции его команды. В январе «Нэшвилл» потерпел всего одно поражение, а в 9 последних поединках одержал 8 побед. Бомбардирские показатели представителей белорусского десанта в нынешнем чемпионате НХЛ таковы: форвард «Торонто» Михаил Грабовский набрал 26 (14+12) баллов в 38 поединках (четвертый результат в команде), Сергей Костицын — 23 (11+12) очка в 39 матчах (седьмой показатель в команде), нападающий «Монреаля» Андрей Костицын заработал 18 (10+8) результативных очков в 35 встречах (шестой показатель в команде).


2. Хоккеисты «Металлурга» упрочили лидерство в открытом чемпионате Беларуси, выиграв на выезде в серии послематчевых буллитов у «Гомеля» — 2:1. Остальные матчи тура закончились так: «Неман» — «Лида» — 7:1, «Могилев» — «Шахтер» — 2:7, «Брест» — «Металургс» — 4:2, «Витебск» — «Химик–СКА» — 5:4.


3. Александр Глеб по–прежнему находится в поисках нового клуба. В интервью изданию Stuttgarter Zeitung он заявил: «Я тренируюсь так усердно, как никогда в своей карьере. Я хотел бы снова выступать в Бундеслиге, где прошли мои лучшие годы. Германия стала для меня вторым домом. Честно говоря, я жалею, что дал согласие на переход в «Барселону». Меня злило то, что я не выхожу на поле, а если и появляюсь, то почти не получаю мяча». Сейчас Глеб занимается вместе с клубом «Аугсбург».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter