Три новости

Международная федерация тенниса опубликовала итоговый рейтинг WTA...

1. Международная федерация тенниса опубликовала итоговый рейтинг WTA. Согласно ему Виктория Азаренко заканчивает год третьей ракеткой мира. Первую строчку за собой сохранила ее лучшая подруга датчанка Каролин Возняцки, на втором — открытие нынешнего сезона Петра Квитова из Чехии.

2. В Барановичах завершился розыгрыш Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд. Как и год назад, обладателями трофея стали волейболистки местного «Атланта». На пути к завоеванию кубка страны хозяйки турнира не проиграли ни одной партии, победив всех соперников с сухим счетом 3:0, — в четвертьфинале был повержен могилевский «Коммунальник», в матче за выход в финал — столичная «Минчанка», а в решающем поединке «Атлант» обыграл гродненский «Неман». В матче за 3–е место мозырская «Жемчужина Полесья» победила «Минчанку» с тем же результатом 3:0. Отметим, что и в чемпионате страны барановичские волейболистки уверенно лидируют, набрав 47 очков в 18 проведенных встречах. У ближайшего преследователя «Минчанки» на 15 баллов меньше.

3. Стартовала продажа билетов на матчи хоккейного «Турнира четырех на призы BelSwissBank», который состоится в Минске 10 — 11 февраля 2012 года. Белорусским болельщикам представится возможность посмотреть матчи с участием национальной сборной страны, которая в феврале соберется в составе, максимально близком к оптимальному. Соперниками белорусов будут команды из Германии, Словакии и Швейцарии.