Три новости

Волейболисты гродненского «Коммунальника» выбыли из розыгрыша европейского Кубка вызова...

1. Волейболисты гродненского «Коммунальника» выбыли из розыгрыша европейского Кубка вызова. В Лиде в ответном поединке 2–го квалификационного раунда белорусы по всем статьям уступили краснодарскому «Динамо» со счетом 0:3 (17:25, 17:25, 12:25). В первом поединке на площадке россиян «Коммунальник» также проиграл — 1:3. Ранее жлобинский «Металлург» также не смог выйти в 1/16 финала Кубка вызова, потерпев два поражения от польской «Политехники» — 1:3 и 2:3. Таким образом, выступления в этом турнире продолжит чемпион Беларуси минский «Строитель», который дважды победил финский клуб «Этта» из Оулу с одинаковым результатом — 3:1. В 1/16 финала соперником минчан будет австрийская команда «Посожильница».


2. Хоккеисты минского «Динамо» обыграли дома в серии послематчевых буллитов рижское «Динамо» — 3:2 (шайбы: 1:0 — Подградски (Лайне, 30 мин. 04 сек., в меньшинстве), 2:0 — А.Стась (Иргл, в меньшинстве), 2:1 — К.Редлих (Озолиньш, Лундмарк, 55.01, в большинстве), 2:2 — Е.Редлих (М.Редлих, Ф.Варг, 59.13, 6 на 5), 3:2 — Мелешко (решающий буллит). Первый матч соперников в нынешнем чемпионате КХЛ состоялся 21 сентября в Риге и завершился победой наших хоккеистов — 3:2 (по буллитам). Минское «Динамо» с 60 очками после 35 матчей (разница шайб 98 — 83) находится на 2–м месте среди пяти команд в дивизионе Тарасова, на 3–м — среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 4–й строке среди 23 команд. Домашнюю серию минские динамовцы продолжат встречами с питерским СКА (24 декабря) и подмосковным «Атлантом» (26 декабря). В программе чемпионата КХЛ было сыграно еще несколько матчей: ЦСКА — «Атлант» — 2:4, «Лев» — СКА — 2:3.


3. Гандбольная «Барселона» стала обладателем Кубка лиги ASOBAL — третьего по значимости клубного трофея Испании. В финальном поединке каталонцы нанесли поражение «Адемару» из Леона — 28:27. Пять мячей в составе победителей, в том числе последний — победный, на счету белоруса Сергея Рутенко. На днях лидер сборной Беларуси прилетит в Минск, чтобы начать вместе с командой подготовку к январским квалификационным матчам чемпионата мира против сборных Люксембурга и Румынии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter