Три новости

Дарья Домрачева продолжает коллекционировать медали этапов Кубка мира...

1. Дарья Домрачева продолжает коллекционировать медали этапов Кубка мира. Вчера лидер нашей биатлонной сборной заняла второе место в спринтерской гонке на 7,5 километра в австрийском Хохфильцене. На огневых рубежах белоруска допустила два промаха и в итоге уступила только россиянке Ольге Зайцевой. Третье место заняла шведка Хелена Экхольм. Остальные белоруски выступили так: Анастасия Дуборезова — 10-я, Людмила Калинчик — 13-я, Ирина Кривко — 46-я, Надежда Скардино — 57-я.

2. Один из лучших игроков в истории белорусского футбола Валентин Белькевич признан легионером 20–летия в Украине по результатам опроса специалистов и болельщиков. Свои звездные годы белорусский полузащитник провел в киевском «Динамо», куда он перешел в 1996 году. В составе киевлян Белькевич 8 раз становился чемпионом Украины, а в 1999 году добирался с командой до полуфинала Лиги чемпионов. Белькевич четыре сезона подряд (2000/01, 2001/02, 2002/03, 2003/04) становился лучшим футболистом чемпионата Украины. В составе сборной Беларуси на его счету 56 матчей и 10 забитых мячей.

3. Бронзовые медалисты чемпионата Беларуси волейболисты жлобинского «Металлурга» проиграли в Гомеле в первом матче второго раунда Кубка вызова польской «Политехнике» — 1:3 (20:25, 25:20, 19:25, 19:25). Поединок против одного из аутсайдеров элитного дивизиона Польши оказался для хозяев непростым и растянулся почти на 2 часа. Особенно затяжным выдался первый сет, длившийся 40 минут. Белорусские волейболисты лидировали до счета 16:15. Однако затем гости перехватили инициативу и выиграли стартовый отрезок. В четвертой партии перевес жлобинчан достигал 2 — 3 очков, но концовку сета увереннее провела «Политехника», которая увозит домой убедительную победу и хорошие шансы на выход в следующий раунд. Ответный матч состоится 21 декабря в Варшаве, а соперником победителя белорусско–польской дуэли на следующем этапе станет хорватская «Младост Марина» из Каштелы.