Три новости

Мужской спринтерской гонкой на 10 км открылся вчера в австрийском Хохфильцене третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону...

1. Мужской спринтерской гонкой на 10 км открылся вчера в австрийском Хохфильцене третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону. Изначально его планировалось провести во французском Анси, но из–за нехватки снега организаторы решили отказаться от приема соревнований, а потому на две недели биатлонисты обосновались в Хохфильцене, где проходил и второй этап. Квартет нашей команды по сравнению с предыдущим этапом Кубка мира остался неизменным. В спринте старт приняли Александр Бабчин, Евгений Абраменко, Сергей Новиков и Владимир Аленишко (86). Выступили ребята привычно. Лучший результат показал Аленишко — он 33-й. Далее расположились: Абраменко — 72-й, Новиков — 78-й, Бабчин — 87-й.

Сегодня соревнования продолжатся женской спринтерской гонкой на 7,5 км, 17 декабря состоятся гонки преследования у мужчин (12,5 км) и женщин (10 км). Завершится турнир 18 декабря смешанной эстафетой (2 женских этапа по 6 км плюс 2 мужских по 7,5 км).

2. Елена Санникова выиграла лыжную гонку на 5 км классическим стилем на этапе Альпийского кубка в словенской Поклюке. Белоруска преодолела дистанцию за 15 мин. 50,8 сек. и опередила ближайшую преследовательницу россиянку Ольгу Михайлову на 11,3 сек. Бронзовым призером стала Катерина Смутна из Австрии (+13,9 сек.). На дистанции 5 км свободным стилем Елена Санникова заняла 14–е место, на 30 сек. отстав от победительницы — россиянки Ольги Михайловой, преодолевшей дистанцию за 13 мин. 22,3 сек. Серебряным призером стала Селин Амонье из Франции (+1,7 сек.), бронзовым — итальянка Сара Пеллегрини (+1,9 сек.).

3. Волейболисты минского «Строителя» обыграли в финском Оулу местный клуб «Этта» — 3:1 в первом матче второго раунда Кубка вызова. Ответная игра пройдет 21 декабря в Минске, победитель двухматчевой дуэли на следующем этапе сразится с австрийской дружиной «Посожильница» из Блайбурга. А вот гродненский «Коммунальник» уступил на выезде краснодарскому «Динамо» — 1:3. Ответная игра пройдет 22 декабря в Гродно.