Три новости

Хоккеисты молодежной сборной Беларуси обыграли сверстников из Норвегии — 3:2 во втором поединке группы «А» дивизиона I чемпионата мира...

1. Хоккеисты молодежной (до 20 лет) сборной Беларуси обыграли сверстников из Норвегии — 3:2 во втором поединке группы «А» дивизиона I чемпионата мира. По сравнению со стартовым матчем, в котором белорусы уступили хозяевам турнира сборной Германии (1:2), наставник Владимир Заблоцкий произвел изменения во всех звеньях. Сложно сказать, стала ли победа следствием произведенных перестановок в составе, но матч с норвежцами выдался очень непростым. А вчера наши хоккеисты уверенно обыграли сборную Великобритании — 10:2.


2. Баскетболисты «Минска–2006» выездной победой в Анкаре над турецким «Тюрк Телекомом» — 78:76 завершили выступление в розыгрыше «Еврочелленджа». Успех в заключительном матче не помог минчанам занять второе место в своей группе «G» и выйти в плей–офф. Несмотря на одинаковое количество набранных очков с турецкой «Каршиякой», белорусская команда расположилась ниже в турнирной таблице по результатам очных поединков (105:103, 70:79). В 1/8 финала «Еврочелленджа» вышли «Бонн» и «Каршияка».


3. Серб Новак Джокович и чешка Петра Квитова признаны чемпионами мира по версии Международной федерации тенниса (ITF) по итогам 2011 года. Напомним, что на счету Джоковича три победы на турнирах «Большого шлема», а Квитова победила на Уимблдоне, а также выиграла Итоговый чемпионат WTA и Кубок Федерации. Звание «Чемпион мира ITF» присуждается с 1978 года. Рекордсменом по числу титулов среди мужчин является американец Пит Сампрас, а среди женщин — американка Мартина Навратилова. Обоим великим теннисистам почетное звание присуждали по шесть раз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter