Три новости

Гандболисты минского «Динамо» одержали девятую победу в матчах чемпионата Беларуси...

1. Гандболисты минского «Динамо» одержали девятую победу в матчах чемпионата Беларуси. В гостевом поединке со своим главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул подопечные Сергея Бебешко выиграли у Брестского гандбольного клуба имени Мешкова со счетом 22:21 (13:11). Для гандболистов БГК это первое поражение в восьми проведенных встречах, они отстают от динамовцев на 4 очка, имея одну игру в запасе. В женском первенстве гандболистки минского БНТУ также укрепили свое лидерство. Они обыграли в гостях «Городничанку» — 21:19. А уже сегодня лучшие гандболистки страны в составе сборной начали подготовку к международному турниру «Кубок Турчина», который пройдет с 25 по 27 ноября в Киеве. На киевском турнире наша команда встретится со сборной Турции (25 ноября), молодежной сборной (26 ноября) и национальной командой хозяек (27 ноября).


2. В Лондоне стартовал итоговый турнир Ассоциации теннисистов–профессионалов (АТР). В стартовом матче парных состязаний лучших теннисистов планеты Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор (3–й номер парного рейтинга) встречались с индийско–пакистанским дуэтом Рохан Бопанна — Айсам Куреши (5) и выиграли — 7:6, 4:6, 11:9. В турнире одиночного разряда швейцарец Роджер Федерер победил француза Жо–Вильфреда Цонга со счетом 6:2, 2:6, 6:4.


3. Пауза в чемпионате КХЛ не пошла минскому «Динамо» на пользу. После возобновления турнира минчане потерпели два поражения с одинаковым счетом — 2:4 и поставили под сомнение свои лидерские перспективы. Особенно озадачил конфуз, случившийся в воскресенье. Да, в Екатеринбурге команде не могли помочь сразу несколько ключевых игроков: Обшут, Пивко, Кулаков, Коробов. Однако, даже несмотря на это, поражение от аутсайдера КХЛ выглядело обескураживающе. Ближайшие соперники у минчан серьезные. Сегодня предстоит матч с набравшим ход «Барысом» (хоккеисты из Астаны одержали семь побед в последних восьми играх). А в четверг турнирные пути–дорожки занесут «Динамо» в Челябинск, где ждет встреча с «Трактором».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter