Три новости

Сегодня состоится предпоследний 32-й тур чемпионата страны по футболу...

1. Сегодня состоится предпоследний 32-й тур чемпионата страны по футболу. В «гвоздевом» поединке встретятся «Гомель» и минское «Динамо». Хозяева опережают минчан в турнирной таблице на два очка и в случае победы гарантируют себе серебряные медали первенства. В других матчах сыграют: «Торпедо-БелАЗ» — «Нафтан», «Белшина» — «Шахтер», «Минск» — «Динамо» (Бр), БАТЭ – «Днепр», «Витебск» — «Неман».


2. На чемпионате мира по прыжкам на батуте Татьяна Петреня завоевала лицензию на Олимпийские игры в Лондоне. По сумме двух попыток в квалификации белоруска показала 6-й результат (100,220), выполнив условие олимпийского отбора (попадание в восьмерку сильнейших). Три первых места на предварительной стадии заняли представительницы Китая. Светлана Макштарева заняла 21-е место (96,590), Екатерина Миронова — 66-е (60,715), Анна Горченок — 70-е (56,760). Всего соревновалось 78 участниц.


3. Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын заработал три ассистентских балла в домашнем победном матче чемпионата НХЛ с «Торонто» (4:1) и был признан второй звездой поединка. Похоже, последствия травмы, полученной Костицыным 27 октября в поединке с «Тампой», все меньше дают знать о себе. Во встрече с «Торонто» белорус выходил на лед в стартовом звене вместе с чехом Мартином Эратом и канадцем Майком Фишером и провел на льду 19 мин. 50 сек. (25 смен). Это дольше, чем все остальные форварды «Нэшвилла». Сергей принял участие в трех из четырех голевых атак своей команды и записал на свой счет три голевых паса — лучший результат за время выступления в НХЛ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter