Три новости

На чемпионате мира по боксу, который проходит в Баку, Виктор Зуев (весовая категория свыше 91 кг) вышел в третий круг...

1. На чемпионате мира по боксу, который проходит в Баку, Виктор Зуев (весовая категория свыше 91 кг) вышел в третий круг. В воскресенье Зуев, стартовавший сразу со второй стадии, взял верх над литовским боксером Виталиюсом Субачюсом — 16:8. Двое других представителей Беларуси 2 октября не сумели пройти в третий круг. Иван Фигуренко (до 52 кг) уступил Ясурбеку Латыпову из Узбекистана — 7:21, а вице–чемпион Европы–2011 Магомед Нурудинов не сумел совладать с 19–летним чемпионом мира–2010 среди юношей Викасом Кришаном из Индии — ничья 10:10, но по решению судей победа была отдана индусу. Ранее выступление на чемпионате мира завершили еще четверо белорусских боксеров. Вадим Кириленко (до 49 кг), Иван Баранчик (до 60 кг) и Михаил Долголевец (до 81 кг) выбыли из борьбы после первых поединков, во втором круге потерпел поражение Евгений Ромашкевич (до 64 кг). Вчера поединки второго круга провели еще трое наших боксеров. Николай Веселов (до 75 кг) вышел на ринг против китайца Цзеньтин Чжана и проиграл 14:17. Сергей Корнеев (до 91 кг), соперником которого был поляк Михал Олас, и Дмитрий Жуков (до 56 кг), который встречался с мексиканцем Оскаром Рафаэлем Вальдесом Фиерро, свои поединки закончили поздно вечером.

2. Волейболисты минского «Строителя» в стартовом матче Открытого чемпионата России проиграли в Могилеве харьковскому «Локомотиву» — 1:3 (22:25, 21:25, 25:22, 23:25). В четвертой партии минчане вели — 23:21, но довести ее до логического завершения не смогли. Следующий матч наша команда проведет 5 октября в Минском Дворце спорта. В гости пожалует «Автомобилист» из Санкт–Петербурга, который в первом туре уступил «Ярославичу» — 0:3.

3. Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала победительницей турнира серии «Премьер» в Токио. В финальном поединке полька выиграла у 4–й ракетки планеты россиянки Веры Звонаревой в двух сетах — 6:3, 6:2. В полуфинале этого турнира Радваньска, напомним, победила Викторию Азаренко — 6:3, 4:6, 6:2. На этой неделе Азаренко выступит на турнире в Пекине, призовой фонд которого составляет 4,5 миллиона долларов. Наша соотечественница, посеянная под 2–м номером, начнет соревнования в одиночном разряде со 2–го раунда.