Три новости

Гандболисты минского «Динамо» вылетели в Вену, где сегодня и завтра состоится квалификационный турнир Лиги чемпионов...

1. Гандболисты минского «Динамо» вылетели в Вену, где сегодня и завтра состоится квалификационный турнир Лиги чемпионов. За единственную путевку в групповую стадию самого престижного клубного турнира Европы, помимо «Динамо», будут бороться австрийский «Аон Файверс», являющийся организатором турнира, турецкий «Бешикташ» и шведский «Севехоф». Соревнования пройдут в формате «Финала четырех», согласно которому в первый день команды встречаются в полуфинальных играх, а во второй распределяют места в финале и матче за третье место. Расписание встреч: 3 сентября. 1/2 финала. «Севехоф» — «Бешикташ». «Динамо» — «Аон Файверс». Начало — в 21.15.


2. Виктория Азаренко вышла в третий раунд Открытого чемпионата США. В поединке второго круга наша соотечественница уверенно переиграла аргентинскую спортсменку Гизелу Дулко — 6:4, 6:3. Следующей соперницей Виктории будет американка Серена Вильямс, которая взяла верх над голландской теннисисткой Михаэлой Крайчек — 6:0, 6:1. До этого Азаренко лишь один раз сумела победить Серену, а в пяти матчах сильнее была американка.


3. Хоккеисты минского «Динамо» проводят последние матчи накануне скорого старта в чемпионате КХЛ, выступая на международном турнире в украинском Донецке. В первом поединке Кубка Донбасса минчане уверенно переиграли клуб «Донбасс» — 5:1. Шайбы в нашей команде забросили: Линглет — 2, Иргл, Стась, Лайне. Вчера динамовцы встречались с питерским СКА и проиграли по буллитам - 4:5 (шайбы у «Динамо» — Обшут, Мелешко, Пивко, Китаров). Тем временем появилась информация, что ряды «Динамо» пополнит финский защитник Йере Каралахти. 36–летний ветеран в прошедшем чемпионате Финляндии провел 53 матча, набрав 30 (11+19) очков и 147 минут штрафа. У Каралахти также есть опыт выступления за сборную и клубы НХЛ. Отметим, что на родине хоккеист имеет достаточно скандальную репутацию. Каралахти приписывают неоднократные нарушения спортивного режима, у него есть судимость за хранение наркотиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter